Общество
Достаточно ли трех лет правления государством для любого президента,чтобы выявить,может ли он управлять эффективно
на этом посту? Или нужен семилетний срок,когда и попросить уволиться по собственному желанию нельзя и результатов работы не видно. А избираться можно (при положительном результате) и 3--4 раза.
Достаточно 100 дней. После этого испытательного срока в течение 20 дней нужно проводить утверждение. и голосов нужно набрать не менее 2/3, а н е 1/2. Только так можно обеспечить движение к лучшему, ожидаемому большинством.
И года должно хватить ,но ....
Обычно на 2 срок и выбирают, если человек справляется, а если нет...значит нет))
Достаточно 5 лет на 1 срок.
Достаточно 5 лет на 1 срок.
Не более двух сроков. Если большп огромная опасность для страны и народа.
Есть такой уругвайский политик- Хосе Мухика- сороковой президент Уругвая, правящий всего один срок. За те пять лет, которые он был у власти, построил и укрепил настоящий социализм в своей стране. Бесплатное образование и медицина для всех граждан. Довел грамотность населения в стране до 97%. Понизил уровень преступности до самых низких показателей в Латинской Америке. Поднял ВВП с 40 миллиардов до 57 миллиардов долларов. Сделал ВВП на душу населения в 2,5 раза выше чем в России Снизил уровень бедности с 47% до 11%. После ухода со своего поста живет в маленьком скромном доме.
Ну двадцать-то лет точно хватает,
Чтобы понять - дела не справляет.
Вот только сменить - это вам не перчатки.
Никто не позволит. Терпите, ребятки :-)
Чтобы понять - дела не справляет.
Вот только сменить - это вам не перчатки.
Никто не позволит. Терпите, ребятки :-)
В нормальном государстве от индивидуальных особенностей избранного президента ничего не зависит.
Система и так работает эффективно. Президент только "представляет" государство, это "говорящая голова", не более.
От него требуется уметь сложить два слова, чтобы не выглядеть смешно на телеэкранах.
Государству нужна эффективно работающая государственная система, а не эффективный президент.
В этом смысле срок президентского правления не играет никакой роли.
Система и так работает эффективно. Президент только "представляет" государство, это "говорящая голова", не более.
От него требуется уметь сложить два слова, чтобы не выглядеть смешно на телеэкранах.
Государству нужна эффективно работающая государственная система, а не эффективный президент.
В этом смысле срок президентского правления не играет никакой роли.
Достаточно. А пяти, что бы многое начать и закончить.
При советах ведь были пятилетки, а не двадцатитрёх летки.
При советах ведь были пятилетки, а не двадцатитрёх летки.
конец будет один!!!
какое то странное, ложное представление о власти, так не бывает
Ответ на вопрос да.
Похожие вопросы
- Сегодня знаменательный день в истории британской монархии и дома Виндзоров. 70 лет правления королевы Елизаветы.
- Когда во власти воры, то у президента есть нити, которыми легко чиновниками управлять. Как мы можем это изменить?
- Вам нравится римское летоисчисление 1230 год от сотворения Москвы, 17 год правления Путина. христианское бред достал
- как можно прожить на 57 рублей в месец которые государства выплачивают по уходу за ребенкам от полутора до трех лет????
- Что хорошего Путин сделал за 20 лет правления, кроме постройки новых церквей?
- Почему Аристотель называет ОЛИГАРХИЮ -ВЫРОЖДЕНИЕМ Аристократии и НАИХУДШЕЙ из ФОРМ Правления Государством ?:)
- демократия это самая наихудшая форма правления государством - но к сожалению ...
- Почему американцы при любом президенте живут одинаково хорошо, а русские при любом правителе одинаково плохо?
- Я хочу создать новую форму правления государством, она будет базироваться на неком новой Религии
- Грузия за 7 лет правления Саакашвили научилась жить по демократическим принципам а Россия за 12 лет правления Путина?