Общество

Почему США больше не стремятся расширить свою территорию за счёт соседей?

У них нет сухопутного выхода к Аляске.

Они не контролируют южную границу с Мексикой, так что в теории на территории Мексики может появится чья-то военная база в будущем. Тем не менее никаких притязаний на эти земли нет от США, даже маргинальные силы не выражают такие желания. Даже купить не хотят сухопутный коридор к Аляске, как делали это раньше со скупкой земель.
США контролируют соседей. Там не организуешь Майдан " гринго на гиляку"
И Канада полностью своя в доску. У всех бы были такие покладистые соседи...
Анастасия Pashnina
Лучший ответ
Daria Gorlacheva Зачем организовывать майдан, когда можно сменить власть с помощью выборов?? :)
Александр Лялин Их не за чем контролировать. Они прекрасно дружат.
Поэтому им не нужно вбивать дубиной любовь к США.
Армянское радио отвечает:
Потому что везде , где США пытались установить свою диктатуру, они крепко получили и были выброшены пинком под зад
Галина Шадрина
Бог ты мой им достаточно Евразии
канада колония англии,так что пофиг
А зачем им лишнии проблемы? Зачем им заниматься благоустройством новых территорий, повышением уровня жизни населения там живущего, они и так имеют полный финансовый и политический контроль, а с аборигенами пусть местные бандерлоги разбираются. Многого они добились в Колумбии, когда с наркотой решили бороться? А как было дело в Сомали, когда решили бороться с пиратством? Получили изрядного пинка от местных аборигенов. В Афганистане просидели 20 лет, слиняли оттуда с максимально возможной скоростью. Нет, это не их путь, их путь посадить на управление самых отьявленных подонков и через них сосать ресурсы, разрешая им за это выжимать все что возможно из нищих аборигенов.
Откуда Вы знаете - к чему они стремятся и к чему не стремятся? Почитайте их программу в открытом доступе. Какое им, казалось бы, дело до Китая и Тайваня?
у них другие методы
Политики США не предлагают напасть на Мексику? Ну ты парень реально марсианин)))))
Величие страны не в размерах территории.
На севере Канада которая не представляет угрозы, и она союзник. Мексика слабая, и не представляет тоже угрозы. Ни в ОДКБ, ни в альянс с Китаем ни одна из соседей США не хотят. Повода для вторжения просто нету. Аляску снабжать - так Канада союзник, не только военный, но и торговый. У США ( как и у Китая ) теперь другие стратегии: они завоёвывают экономически. Китай это делает с Африкой и южной Америкой, к примеру.