Общество
На каких заводах делали пельмени в СССР?
Были пельменные заводы, или население лепило само?
на мясокомбинате, фарш был колбасный
На Мясокомбинатах....
Пельменная индустрия имела очень разветвлённую стему производств от самых маленьких до огромных конвейерных линий где одновременно работали пельменные автоматы с ЧПУ. Пельменная инженерия успешно применяла самые передовые методы и прорывные технологии. При круглосуточном обороте пельменного производства сторана выпускала до 14 миллионов пельменей в сутки тридцати двух сортов включая вареники манты и миниролы. Партия и правительство уделяли особое внимание качеству выпускаемой продукции и выделяли не малые ассигнования ну улучшение качества и повышения культуры производства, гигиены труда и развитию пельменолепительных технологий на местах
Санек Karifan Killah
Как там Кристинка поживает ? :) Давно её не видел :)
на патронных заводах
на пельменносборочных
Пельмени делали на пишекомбинатах.
К слову о вкусе тех пельменей. Вкус ни какой, и начинка из отходов.
А если кто скажет, что их делали по ГОСТу, тот полный идиот.
На мясокомбинатах пельменные линии стояли. Только делали их не в виде классического пельменя, а зашлепывали как большую капсулу.
Мне у них тесто нравилось , сейчас вообще не такое :)
Вероника Шевченко
И начинка, была похожа вкусом на сосиску)
Да на каждом мясокомбинате и делали. Самые вкусные, что я запомнил,-пельмени абаканского мясокомбината. Пол пачки на сковороду, обжаришь и заливаешь сметаной, потом чуток потушить. А вот с домашними этот рецепт не проходит. Мы в выходные, всей семьей садились и лепили пельмешки. Примерно сотни две и более. И когда нет времени на разносолы-пельмени выручали. И вот заковыка, появились пельменицы, для скорой лепки их, и даже машинки, но вкус теряется. В ручную-куда вкусее
Лепить всей семьем пельмени,это была традиция.И до сих пор лепим,магазинные в игноре
Была такая сеть общественного питания. Сами понимаете, ни о каких заводах пельменоделательных не было и речи. Оборудование было, а заводы другим производством занимались.
Только исключительно пельмени делали , на оборонных заводах !! ))
на пельменных. кто-то сам лепил, кто-то покупал.
Их из крыс лепили в подвалах
Натали Валковская
ты из тех кто спасся из подвала?
на шарико подшипника х
в сша оборудование брали в макдаках всякие промышленные мясорубки, потом через гдр их поставляли к нам. Так и получались пельмени