Общество
Пельмени в СССР были столь же отвратительного качества как сейчас или были лучше? Сейчас их делают из искусственного...
...жира.
домашние надо делать))
Ужасные.
У нас и тогда были вполне приемлемые и сейчас. Но сейчас выбор есть и соотвественно есть очень хорошие, которых при СССР не было.
Магазинные - дрянь. Картонные коробки и слипшееся тесто с непонятным мясом.
в мире капитала, где всё направлено на извлечение прибыли, в пельменях не должно быть мяса... да и теста! Стоить они должны копейки а продаваться дорого!
Пельмени это праздник, чтобы не писали идиоты которое не жили в то время! :0 годы время моей молодости мы учимся кто где кто на инструментальщика кто в консерватории кто просто на повышении квалификации и все встретились в Саратове в областном центре тут много наших с кем мы учились в одной школе! Одно из приятных воспоминаний это когда мы следя за новостями города узнаем про открытие кафе, кафе-мороженого, пирожковой, блинной и особенно пельменно! В Саратове была вто время традиция все пункты питания при открытии работают бесплатно 3 дня и это как раз то что и нужно студентам и три дня пятница, суббота и воскресенье у нас праздник обжорства и можно попробовать две разных вариации порции продукции на большее не хватало места, а вкуснятина пальчики оближешь! НО и через 50 лет к нас в Татарстане где я отработал большую часть своей жизни пельмени от "невесты", маленькие в порции 60 штук съесть трудновато, а вкус свежего молодого сочного мяса не передашь!
ГОСТ! Больше ничего говорить не буду! Отец очень любил !
щас есть похожие -*Останкинские* в коробке по 500 гр
Пельмени были так себе. Но выбирать было не из чего. А под рюмку и такие поудут.
В СССР там было мясо, может и не высшего качества, но мясо! А щас красивое мясо высшего качества из соевого белка с добавлением пальмового масла! Вот и вся разница!
пельмени были бумажные, машинной лепки с ливером
Вы просто не ели НАСТОЯЩИЕ пельмени. И дело совсем не в том, что на Урале я сам пельмени лепил, а в том, что ежели хотите НАСТОЯЩИХ пельменей - поезжайте в Беларусь!
не ахти, если заводского приготовления. а в кафе, пельменных там сами лепили-нормальные.
В советское время вообще пробовала только домашние пельмени, про существование магазинных не подозревала. Единственно, на свадьбе у сестры в ресторане Уральские пельмени попробовала их знаменитые пельмени. Вкусные.
Сейчас тоже есть хорошие.
В СССР делали из мясных отходов.
Сейчас пельмени - это для гастарбайтеров. Кто в здравом уме станет пробовать?
Разные были, магазинские не очень а те что делали вручную очень даже ничего-я когда в Свердловске учился то частенько в пельменную на ул Пушкина ходил, там отличные были (только очередь постоянно была).
вкуснейшие были пельмени в СССР-потому что гост соблюдался -и его разрабатывали не производители и попробывал бы кто что не по госту зделать -сразу ОБХСС за вороство
недавно попробовал современные пельмени (недорогие, из Пятерочки) - отвращения не вызвали, хотя, конечно, домашние вкуснее и полезнее...
Нет, просто мясо тухлое и старое и неподходящее для пельменей, жилы, да жир, хрящи и добавка клетчатки растительной, м ного специй, чтобы не воняли. Дома ваши пельмени из телятины и свиной шейки будут вкусными. Сами делайте.
раньше в СССР туда тоже бросали всё что можно и нельзя. это было как игра в лото. в Москве ещё было терпимо.
Не знаю ))Я сама леплю. Фарш из мяса проворачиваю
мне нравились... любил даже больше чем домашние...