Общество
да жарили-все савдеп это
Вопрос СССР-овским. Жарили ли в СССР шашлыки столь же активно, как сейчас? Продавались ли мангалы в магазинах?
Жарили. Мангалы в магазинах не продавались, делались из подручных средств или кто-то где-то делал украдкой на производстве.
Достаточно активно. Про мангалы в магазинах не помню. А вот, самодельных было навалом. Была только небольшая проблема - вывоз-вынос с завода.
Коля Полтавцев
Главная Проблема была с мясом
Люди рукастые были. Могли сделать что угодно из ничего.
Мангалы не продавались. Шашлыки жарили, но! Достать мясо для него было исключительно сложно. По блату или на рынке за 3 цены.
И шашлыки были и сосиски на палке и раки
Жарили. Мангалы продавали в спорт товарах, культтоварах, Охотник-рыболов-турист и подобных, но самое главное что в местах для шашлыков часто стояли стационарные мангалы и никто их не воровал!
И, таки-да! Мы, советские граждане, умеем сделать мангал из подручных средств.
Кто богатый - наверное жарили . Простые люди редко , мясо для нас стоило дорого , доступное в магазине - в основном кости по 2 рубля говядина и по 2,60 свинина ( половина сало ) .
Да, жарили.
Нет. Просто ставили кирпичи и пару железок.
Я в те времена мелкая была, жарили на кирпичах с шампурами или в лесу на костре. Мангалов не припоминаю.
Да, жарили.
Мангалы не продавали, а вместо мангала были кирпичи, или железные подставки для шампуров, а можно и из деревянных рогатинок с перекладиной сделать было опору для шампуров.
Да всё у Нас было хорошо !!!
Иди ка Ты мимо и далеко .. ! )))
Нет. "На шашлыки" - это целое событие было, покруче дня рождения.

Да.
И картошку в костре...
Да. Регулярно. Мангалы варили сами. И мясо было лучше по качеству. Но это если не баранину - та почему то была полное "Г".
И колбасу можно было на костре жарить любую( кроме ливерной естественно) не как сейчас - из хрен знает чеголибо горит либо плавится.С курами хуже , с синюшных "беговых" только суп( но кстати бульён очень даже пах курицей). Белое вино для замачивания применяли крайне редко. Почему не помню.
Я не жарил - я ходил в столовую общепита.
нет. мангалы не продавались и мясо на шашлыки тоже.
в основном либо в 5 утра с заднего хода , либо курятина ( в ленинграде так было)
Конечно же.
Не было такой распространённой традиции. Да и мясо то не многие могли себе позволить. Суповые кости по 2 рэ. не каждый день лежали на прилавках.