Общество

ну и последний на сегодня вопрос с картинкой-Почему же в СССР не было мяса и мясной продукции?

Евгения .....
на рынке хоть телятина парная по 8 руб тока где бабки взять.. а с ними было заебись и там жить
Denis Slyusarev
Лучший ответ
Балдаурен Бөбекжай-Бақшасы Витёк подруга твоя?ты тут писал,что с какой то мутил,не с ней случайно?
И мясная промышленность была, и молочная
Врешь, вражина !
Это уже ворюги готовили развал СССР....Старались создать дефицит мяса и мясной продукции в провинции...Удавалось...
Анатолий Лукин Этому есть очень много доказательств. В частности мне, работающему на железнодорожном транспорте, неоднократно приходилось слышать рассказы коллег о том, как ставились на запасные пути составы с продовольствием(продукт в результате портился), как на автодорогах неизвестные люди в камуфляже тормозили рефрижераторы с продуктами и заставляли сгружать замороженное мясо в снег. Так и создавался "Дефицит". Примерно таким же путём оставались заводы без запчастей. Это было всё СПЕЦИАЛЬНО СПЛАНИРОВАНО.
1. На рынках все было. Но по другой цене.
2. Продукты в магазинах продавались по государственным ценам - чтобы были доступны для любого достатка.
Галина Galina
Не смешно.
Achiko Firfitadze
Деточка Тебя даже в проекте в то время не было что бы утверждать этот бред.
I*
Inno4Ka ********
Имко Нцоко Я был , и подтверждаю ее правоту! И не надо свистеть, может еще скажешь что талонов на еду не было?
неграм в никарагуа отсылали
Не было потому что социализм не может существовать в реальности, это заведомо не состоятельный вид строя
На рынке мясо было всегда по 3,50 руб/кг но не все могли купить - дорого. Поэтому и убивались в очередях за колбасой по 2,10.
Было, но очень мало и не в магазине, а у знакомого мясника которому добывались дефецитные лекарства, и котлеты помню по 12 копеек, я почему то думал что их только пьяницы едят. а говорят вкусные были.
Ну почему же не было?
Кости и колбаса "ухо-горло-нос" из хрящей, всегда в наличии....
А мясо и колбасы вывозились в "города-герои".
К примеру в Орле в 1970-х было два мощных мясокомбината, из которых каждую ночь, тайно, уходили по одной рефсцепке (4 морозильных вагона, 320 тонн мясной продукции в сутки),
а жители Орла по пятницам вынуждены были на электричках ездить в Москву, отовариваться мясным...
В СССР загадка такая была
- Что это такое? - длинное зелёное, колбасой воняет?
- Это электричка из Москвы едет.
И был термин "плюшевый десант" - это старушки, едущие на электричках в Москву, что бы урвать что то для пропитания своих семей.
Анатолий Лукин Я не хочу ставить "кол", а напишу ПРАВДУ. Я в 80-х 2 года подряд на лето приезжал в село Воин Мценского р-на Орловской области с отцом. Там в магазинах было ВСЁ- шоколадные конфеты, мясо, молоко и т.п. Никаких очередей. Жители работали на местной молочной ферме. А вечером все дружно сидели на завалинке. С детьми. И трезвые. Вот так.
Старо, как мир. Мы шли к коммунизму семимильными шагами. Скотина за нами не поспевала.
На рынках всё было!
Rufet Novruzov
Маргарита, на верхней картинке бред воспаленного воображения Вашего почитаемого художника, а внизу это дешевый фотошоп. Все было, не надо врать.
Паша Завьялов
А сейчас его хоть жопой ешь))) ) Чтобы действительно мяска поесть, нужно хорошо заплатить. А если денег не хватает - жуй сою и думай о мясе))))
Дима Цуканов
Ну и сегодня ваша пропаганда, наконец-то, закончится. Поспим, отдохнём... Продолжайте и завтра, и послезавтра.. . Только толку-то маловато...
Баян баян истый
"пытка апельсинами продолжалась три часа"...
Михаил Козлов
Создавался искусственный дефицит для создания недовольства народа советским строем перед захватом власти.
Nursultan Kenjeshov
Асхат Мурзахметов Это- ПРАВДА. Я сталкивался со многими подобными фактами на транспорте. Тормозили ЖД-поезда и фуры с продуктами,ИСКУССТВЕННО создавая дефицит.
...ну и нафотожопила...
все было досыта, эти картинки - блаж