Общество
Производители просят повысить цены на мясную продукцию, чтобы "колбаса была из мяса"... А сейчас она из чего?
Из куриного мяса механической обвалки, т. е. вместе с кожей и костьми. Говядину или свинину добавляют чуть-чуть и то второго сорта, т. е. смесь хрящей и жилок. Эмульсии из кожи добавляют. Жир искусственный делают.
Основа колбасного бызнеса - зарубежные вкусовые и цветовые добавки. 1 кг порошка на 100 кг сырья - и бесцветное куриное мясо окрашивается и приобретает вкус нужного сорта колбасы.
А щас она из рыбы
Детский Сад №17 Город Бакал
Судя по цене, исключительно из красной рыбы...
Сиси-писи-хвост
Из ховна.
Детский Сад №17 Город Бакал
Выходит из ховна можно сделать конфетку?) Главное чтоб красивый фантик был и реклама по ТВ)
Из сои.
Детский Сад №17 Город Бакал
А почему цена, как за мясо?
кто тебе виноват.. ешь прямое мясо.. оно порой экономичнее колбас.
Детский Сад №17 Город Бакал
Я так и делаю.
Может быть тоже из мяса, но процент мяса может быть разным.
Крахмал дорожает .
Непонятно, а кто им это запрещает, цены на мясную продукцию законодательно не регулируются.
А сейчас она нам только снится !
Из заменителей мяса, почти натуральных.
Детский Сад №17 Город Бакал
А можно за неё платить заменителями денег, почти настоящими?
Соевого белка много добавляют. Потом отходы мясопереработки: не мясо, а всякие шкурки, косточки, потрошки.
Лучше вам не знать)
Детский Сад №17 Город Бакал
В таком случае, лучше нам её вообще не покупать) Пусть её едят сами производители) Они же знают из чего она)
нас просят? не позволим!
Перемалывают в порошок даже копыта.
50 % это химия разная, опасная для жизни.
Колбаса и сейчас то делается из отходов пооизводства, кишки и прочие не самые приятные ингридиенты, эмульгаторы, красители, настоящая колбаса не имеет розового цвета, там может быть 15% мяса а остальное заменители не представляю себе такое но действительно туда ещё добавляют рога и копыта, аж жутко от этого становиться.... и вообще сейчас не выгодно колбасу брать проще взять на рынке целый кусок, ещё и дешевле выйдет, зато знаешь что берёшь.