Общество

Вы хотели бы вернуть СССР где не было мерзости и идиотских законов не понятных, где не было ипотеки, кредиты ?

И лет 30 сбросить я не против...
Николай Николаев
Лучший ответ
да ни в коем случае! снова коммуналки, дикие очереди, блат, дифицит...
Марина Осетрова А щас не дефицит?
Камилла Жексенова это как раз СССР - обыгаловки.
Если Вы не жили в СССР , например, 70х годов в достаточно зрелом возрасте, то, я думаю, Вы уже через неделю взвыли бы от такой жизни. Москву и Питер не беру в расчет.
СССР без мерзостей быть априори не может быть.
Если вместе с молодостью, то можно потерпеть, а так нет, конечно.
Алёна Савенко
Что то как то не испытываю илюзий что в ссср всё было радужно. Откуда же тогда столько невиновных расстреляных ? Мерзко на душе от того что мир не меняется и сейчас видим то же самое.
Нет не хочу.. Пахать на огороде и выращивать еду что б как то прокормиться....
Олег Клюев
Ну и что же, ипотека и кредиты - все это новые возможности.
А ты-то сам жил при СССР?
Евгений Кимов
Никогда! Социализм – это отсутствие холодильников и стиральных машин; газеты вместо туалетной бумаги; огромные очереди за иностранным мылом, обувью, одеждой; запретом на принтеры, радиоканалы, запрет на выезды за границу; дефицит всего, много месячные очереди за мебелью (отмечать очередь каждую неделю), карточная система в мирное время; поездки в Москву за элементарными вещами и продовольствием; закупки зерна у Канады и США. Это верные ленинцы Хрущёв, Черненко, Горбачёв. Это Матиас Руст, долетевший до Красной площади и посадивший самолёт на Москворецком мосту. Наши родители, деды вынесли: Вторую мировую войну, «Восстановление народного хозяйства», кукурузолизацию всей страны, запрет на вишню и клубнику со своего участка в 6 соток, закупки зерна, еды, женских сапог и прочего за границей, дефицит всего везде (кроме Москвы), поезда в Москву за карамельками и колбасой. Они выжили. И мы не сдадимся.
Да что бы палкой гопников гонять.
Чтоб вернуть СССР теперь надо вкалывать в три смены как наши родители. А от путиных, медведевых, рагозиных, ковальчуков даже на Колыме пользы ноль. Только воровать мастера.
Ни за что.
Павел Старцев
Везде свои недостатки
Ержан
Когда-то евреи вышли из рабства Египетского, сожгли за собой все мосты, украв все золото у страны. Кто помнит что было дальше? Они шли в лучшую жизнь.
Золото все у них изъяли, они гибли от голода, болезней, укусов змей. Их резали свои как свиней. Им приходилось собирать крохи (манну небесную чтобы выжить).
И так было сорок лет. Сорок лет они брели по пустыне ничего не понимая, но дружно визжали, что не хотим в Египет, где жили в достатке, где все работали, все жили дружно. Поменяли шило на мыло. А потом была война.
А какой результат?
Кто не в курсе они просто перешли через дорогу на другую сторону. Сорок лет они брели по пустыне, чтобы осознать, что они идут в никуда, топчутся на месте
Хотят ли люди в СССР?
Им еще десять лет брести в никуда, пока глупцы вымрут, а новое поколение начнут таки думать жить ли им врозь каждый за себя и каждый против всех или все же строить совместную жизнь.
Ну а нет, так в библии и это событие описано.
Тогда будет Вавилонский плен. Удачи всем.