Общество

Зачем люди "влезают" в ипотеку, кредиты?

За октябрь 2018 года выдано ипотечных кредитов на сумму около 300 млрд. руб. Всего же в этом году выдано кредитов на сумму около 2,37 трлн. руб.
А кто-то говорит, что в России денег нет. Деньги есть. И их очень много.
Только большинство россиян эти деньги платят банкам, а не на свои нужды.
Банки все сильней и сильней загоняют россиян в кредитное рабство.
https://zen.yandex.ru/media/personalfinances/zachem-liudi-vlezaiut-v-ipoteku-5bfbfa62bbe96600a90cbf0a
1 тНеобходимо Если обложить всех граждан максимальным количеством налогов и штрафов, и создать 5 томный налоговый кодекс законодательство должно быть максимально запутанным и занимать несколько томов. 2. Необходимо лишить граждан права выдвигать законы, менять конституцию и проводить референдумы по любым вопросам.
3. Необходимо полностью исключить возможность для граждан поднимать вопрос об отстранении депутатов парламента, совета федерации, правительства и президента от власти. 4. Граждане обязаны бояться "своего" правительства, обязаны бояться "своих" органов власти, обязаны бояться "своей полиции", налоговой инспекции, должны бояться судей, прокуратуры, судебных приставов и друг друга.
5. Необходимо Если лишить граждан свободного времени путем изматывания их на "работе" в кого они превратятся?
6. Работа для граждан должна быть обязательно нелюбимой и низкооплачиваемой.
7. Покупка своего жилья для большинства граждан должна быть абсолютно нереальна. Нужно всех загнать в кредитно-ипотечное рабство.
8. Каждый гражданин должен верить, что от него ничего не зависит и гражданин ни на что не может влиять.
9. Каждый гражданин должен всегда испытывать СТРАХ, причина страха не важна. Главное, чтобы страх ПАРАЛИЗОВАЛ действия гражданина.
10. Необходимо в масштабах всей страны УБРАТЬ принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ в оплате труда. Вознаграждаться должен самый бесполезный "труд".
11. Воры должны быть в почёте и на свободе. Честные люди должны быть всегда бедными.
Валерий Холмовский
Лучший ответ
Наивность.
хотят всё и сразу. Вес западный мир так живет-берут пример.
Антон Гайдуков
Меня это тоже несколько озадачивает.... Сами на себя надевают хомут!!!. О!...
Валерий Пашков
Ну вот прикинь : знакомые срочно задёшево продают квартиру однушку, ну на пример за 2 700 000 нормальная однушка у метро . А у тебя свободных денег 2 000 000 . Ты берёшь ипотеку на 700 000, сдаешь квартиру за 15 000 в месяц и этими деньгами гасишь ипотеку . Лет за 5 рассчитываешься и дальше идёт чистый доход .
Марина Бочарникова А вот если нет этих прикинь, ни свободных денег 2 000 000, а тем более сдавать квартиру за погашение кредита, а на что жить самому человеку?
потому что сейчас квартиры не дают от предприятия! а приходиться покупать.
Жизнь коротка, чтобы долго мечтать.
Марина Бочарникова А остаться обвешенными как ёлка в кредитах да ипотеках и каждый день трястись, чтобы не уволили это жизнь
от финансовой безграмотности, не хотят думать головой, живут одним днем
Вася Кирилов
Смотрят на других, а системе только этого и надо.
Из-за необходимости, наверняка. Не так ли? Откуда молодой семье брать деньги, а чаще появляются именно молодые семьи с небольшим заработком, рожают детей, деньги нужны, вот и лезут в кредиты, в ипотеки. А кто то всю жизнь живёт на ипотеке, вот только зачем?, это уже надо спрашивать таких людей
Жадность Нищих. Ценности, привываемые СМИ женщинам. Да и мужчинам тоже.

Еще нет Полных данных, как взятые Кредиты Убивают психику человека.
Эрзац Полноценной жизни...
Это как Вибраторы сделали из женщин просто целлюлитные окорочка с тремя отверстиями, в которые можно ввести член ...

Все Фальшиво!
Марина Бочарникова А зачем сюда женщин приплели?
Наверное контролировать денежные потоки не могут.