Общество

Почему мы сменяли Мечты и Цели на тридцать сортов колбасы, ипотеку и машину в кредит..?

- которая проржавеет и рассыплется быстрее, чем вы сумеете выплатить этот кредит. Вас обокрали: забрали бесценное и дали взамен немного ширпотреба.
Мы не сменили, а те кто сменил, никогда и не мечтали и не умели мечтать.
Nino Xycishvili
Лучший ответ
Так это и была мечта. Нажраться и жить на халяву ПО ПОТРЕБНОСТЯМ.
**
*lyublyu... *
Илья Лужнов
Я хочу жить свободно в суверенной демократической стране с законопослушными честными налогоплательщиками, традиционно ориентированными на семью, которая состоит из папы, мамы и детей!
а кто заставляет ноубкук в кредит брать? ))) у меня знакомый купил за 25 тыс руб. А должен Альфа Банку 64 тыс. ахахах))) ипанутый
Не совсем так, но в принципе недалеко от истины. Сам ночами слушал BBC и Свободу, верил в дружбу народов и идеалы демократии.
Хорошо о поколении 70 сказал старый мудрый еврей Сатановский: "Мы были искренне и самозабвенно влюблены в запад. Но оказалось, что предмет нашего платонического восхищения оказалась обычной дешёвой шлюхой". Разочарование было катастрофическим.
Больше подобное им не удастся сделать, просрали они свой шанс.
Просто новые цели предметно и понятно для народа никто не сформулировал, что-то закамуфлированно мямлят, из чего можно двоякие выводы делать. Поэтому и мечты у людей прагматичные, примитивные. Из самой читающей страны мы превратились, наверное, в самую играющую, телезависимую и пр. В школах уже забыли, что такое вечера поэзии, литературные клубы и пр...
Дарья Петрова
потому что ни один народ не может жить мечтами и целями вечно.
Жукова Татьяна
из покон веков.. Мечты и Цели.. были токмо у вершителей судеб мира сего.. у исполнителей не может быть оных, разве что ночью.. под одеялом и в пол голоса... так устроен мир... Ленин пытался доказать обратное... некоторые индивидуумы уверили в этот бред, но это оказалось не правдой... да и по ходу дела РЭволюция была субсидирована немчюрой для развлечения... чтоб иметь.. Мечты и Цели... надо родится в определённых условиях.. и в избранных семьях.. сэр...