Общество
А что делать тем у кого кредиты и ипотеки, а их сократили или урезали зарплату?
Моя знакомая реально оказалась в такой ситуации, брали ипотеку 2 года назад на 20 лет два высокооплачиваемых специалиста. Ее на прошлой неделе сократили, а его банк лопнул. Пробуют продать дачу, но никто не покупает, у всех проблемы.
В долг жить без риска нельзя. Сами себя в кабалу загнали. Перед тем, как на 20 лет в долги влезать, неужели нельзя было подумать о том, что могут уволить, человек может заболеть, умереть. Что тогда делать? Сыграли в рулетку?
А нехрен в долги влезать, надо за свои жить и не в долг.
Grisa Beregoi
...ты скорее всего один из них,из тех кторые эту хуету изобрели
Лиза Аушева
Пока свои заработаешь на жильё внуки состариться успеют...не на мобильник деньги брали...
Согласен с теми, кто считает, что сначала надо головой думать, а потом и кредит брать. Не брал и брать не собираюсь, всё взвешивать надо. Старый умный принцып - берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда. Только сочувствие для "попавших", такова жизнь.
Два высокооплачиваемых специалиста конечно же являются высококвалифицированными специалистами (иначе за что им много платили) . А ежели они такие асы своих профессий, то найти работу легко.
Александр Гринёв
Браво. В точку! Полностью согласна, и не о чем им переживать
Банки подстраховались, их счётчики каждый день мотают, а что нам делать, если на обочину выбросило?
У нас на предприятии руководство вроде бы заверило, что поручится за работников-заемщиков перед банками и будет способствовать острочкам выплат по кредитам. Но сразу оговорилось, что будет подходить индивидуально к каждому случаю. И если работник взял кредит не на необходимые, а излишние вещи (дорогую машину, мебель, технику и т. д.) , то помощи не будет.
А нужно было вспомнить, кто ограбил сберкнижки советского населения и почему за эти никого не наказали.
У этих ребят брать ипотеки и играть в банковские услуги может самый отчаявшийся, или у кого бабла немеряно халявного.
думать надо когда начинаешь играть с государством в азартн\ые игры
Grisa Beregoi
...это не игры и тем более не азартные...просто финансово народ в ярмо загоняют,а при коммуняках было то же самое только на сознательность давили...вспомните эти госсекты-октябрята,пионеры и т.д....
Татьяна Бурдинская
Причем тут государство? Кредит это взаимоотношение физического лица (для данного случая) и коммерческой организации (банка). К государству это не имеет никакого отношения.
Раньше думать надо было. Кредиты и ипотеки в нашей стране это долговая яма. Это сразу было ясно, еще при появлении этой моды. Жизнь в долг, в покое, не реальна.
сейчас все долгосрочники попали
....это-жопа и продажа дачи не выход ни фига... спасибо всем тем кто загнал нас в такие условия и если не проведут программу по изменению условий выплат точно революция будет...
Александр Гринёв
революция? Бывшие банкиры на баррикадах? Не смешите меня.
Надежда Лавриненко
точно. точно ставлю себя на место этих людей и осознаю. Что еще делать, когда терять не чего, только устраивать революцию, может хоть тогда удастся сохранить имущество. Чую доиграется скоро на "власть"