Общество

Почему нельзя вести карточки на продукты для малообеспеченных и заморозить выплаты по кредитам и ипотеке ?

Не много прошу лишь необходимое.
На это нужна воля у правительства... Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов (англ. food stamps) — федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых необходимых продуктов в магазинах. В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах.

По состоянию на октябрь 2016 года продовольственную помощь получали 43 215 557 человек из 21 328 525 домохозяйств. Средний месячный размер пособия на человека составил 126,13 долларов, на домохозяйство — 256,93 долларов.

Для получения помощи домохозяйства должны соответствовать определённым критериям, прежде всего по уровню доходов... и не первый десяток лет уже
Наташа Сушкевич
Лучший ответ
Вы готовы дать соседу в долг пару тысяч долларов, а отдачу заморозить? Вот и кредиторы не готовы, им тоже жить надо. И предлагаемые вами карточки кто по вашему должен обеспечивать? Жители села тоже бесплатно работать не хотят.
Ольга Увохова
Карточки, это же не блокада
Иван Долгих
потому что банкирам нужно твоё барахло
Дарья Русак
Чиновники лишатся прибыли!
Арсен Махмудов
это современная РОССИЯ батенька! это вам не капитализм и не социализм а ...
Денис Щекалев
не выгодно это Путину ему лучше что бы народ помучился
Ирина Ласпиду