Общество
В СССР люди не брали кредиты и ипотеку и потому были свободнее, чем мы сейчас? Кредит закабаляет?
Только тебе по секрету. Никому не говори! Рецепт свободы: никогда НЕ БЕРИ КРЕДИТ!
да были кредиты, и в магазинах в кредит продавали, особенно морально устаревшие товары
Это пришло с капитализмом, раньше таких вещей не было...
У меня мамка все 60-е годы в кредит (в рассрочку) всё брала в магазинах... то мебель то телевизор то пальто... на 3 на 6 и на 12 месяцев... а квартиру 3-х комнатную нам так дали... за красивые глаза.... Большущая квартира... Сейчас такую мы бы не потянули оплачивать... (((
Были кредиты. Я сам брал.
неа облагораживает.... физиономийю:) _!
кредит-это кредитная петля.
Намного свободнее были
В СССР много чего брали в кредит. Но тогда человек платил столько за сколько взял товар и никаких процентов. Деньги автоматом высчитывались из зарплаты. Сам человек никуда ничего не носил.
Квартиры и комнаты просто так давали, проснись. Не было такого понятия как кредит, только у левых людей взять в долг под %
А сейчас свободны все, тебя же никто не заставляет брать в кредит то, что ты не потянешь
кредиты давали прямо в магазине, по справке с работы, квартиры были бесплатно, И ДАЖЕ О, УЖАС, МАШИНЫ В КРЕДИТ, МОСКВИЧ И ЗАПОРОЖЕЦ В 1984,85,86 ГОДАХ, СНАЧАЛО В БЕЛОРУССИИ ПОТОМ В ЭСТОНИИ
раньше для всех былла раббота.
Была рассрочка без % потому как банк был один.
Потеряный ты или что. Раньше на халяву давали квартиры и дачные участки. Ещё говорят что сложнее было раньше. Нытики. Гляньте как сейчас молодежь живёт