Общество

КРЕДИТ = РАБСТВО !! Зачем брать кредиты?

а кто их знает, на стиральную машину или телик и накопить можно, без автомобиля тоже люди живут, так что не вижу смысла из за чего то лезть в долговую яму, хотя мое мнение скорее всего не правильное. Таких как я, кто ни разу в жизни не брал кредит, единицы, а вот тех кто является постоянным клиентом банка миллионы. Не говорить же что они все поголовно идиоты?
Ернар Мендыгалиев
Лучший ответ
Я тоже так считаю, кредитов не беру. Но случилось в жизни так, что пришлось взять ипотеку. Просто не было выхода.
Хочется всё и сразу!
Дима Морозов
Ну, не совсем. На личную свободу никто не пркушается, только на собственность. Но потребительский - действительно глупость. Несусветная. Особенно на вещи, без которых легко обойтись. А вот для бизнеса - вещь незаменимая
ДА!! ! Не беру кредиты, но у меня есть жильё...
Единственно необходимый кредит - это ипотека
Лариса Бойко
а в чем проблема? нет возможностей-не надо брать, есть- можно взять. Рабство только для безмозглых.
А как же потом жить без кризисов? Кредитами они оттягивают социальные возмущения и необходимость платить нормальную зарплату.
Это хорошо тем, кто не постоянно весит в этой кабале. Вот например я пошла покупать мужу телефон в подарок, шла за одним а понравился другой, а денег на него не хватает, занимать я не люблю, а зарплата через 10 дней только. Я оформила рассрочку на оставшиеся сумму и через 10 дней уже погасила. Довольно таки удобная штука. За то мужу сделала очень приятный и ценный подарок на шестилетнюю годовщину свадьбы
Не выгодно, но у меня з/п 5т., а телефон дочь просит за 9т. Так что купить могу только в кредит.
незачем
Обстоятельства вынуждают
Не все же такие умные, как мы с тобой...
Если же ты взял тысячу и купил штаны, продал за две и отдал банку 1100 рублей и у тебя осталось чистыми 900 рублей - то какое же это рабство? Всем выгодно и тебе в первую очередь, у тебя больше всех денег чистыми осталось. Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок и поручителей взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860