Общество
Что плохого в карточках на продукты?
Плохо то, что беднеют люди потому, что их обворовывают бохатые, а карточки это кость, мол жри нашу подачку и дальше нас обогащай
Устройся на работу.
Игорь Мирошниченко
Работа - от слова раб. Ротшильд сказал, а он понимал кое-что в этом деле.
это сволочи
А то. Это самое настоящее благо. Они же всегда были в том или ином виде в СССР, а это же была лучшая страна за всю историю человечества. А то сейчас все разболтались - покупай что хочешь и скоько хочешь - никакого порядка! Общество, лишенное цветовой дифференциации штанов - не имеет цели!
ничего... когда они гарантированно выдаются государством тому, кто "пересёк черту бедности"....
плохо пахнет от них... ещё не выветрилось от советских... я -против так как нет дефицита... кто-то лоббирует в свою пользу...
У тебя лично было что воровать, что у тебя "бохатые " украли?
Валентин Беловешкин
глупый вопрос. но я тебе отвечу раз ты сам не знаешь: все природные ресурсы страны принадлежат всем гражданам страны, вот это и УКРАЛО ВОРЬЕ монополизировало все природные ресурсы, заводы, электростанции и ГРАБИТ население через бесконечный рост тарифов. И второе бюджет страны это ворье превратило в свой карман, если у тебя есть мозги, ты поймешь, а нет то и объяснять безполезно
Ты вообще о чем?
Плохо не что карточки, а что на 1400 рублей.
Карточки-это благо! Карточки это форма прямого контроля гос-ва за продовольственной обеспеченностью населения. В своей сути карточки выгодны населению, так как включали бы все необходимое человеку (прожиточный минимум в товарной единице). Другое дело выгодно ли это гос-ву. Нет конечно!! Гос-во не выдержит такой нагрузки на себя. Ему легче чтоб население само себя обеспечивало, "барахталось само по себе" авось времени, чтоб критиковать власть меньше будет. Оно прибегает лишь в тех случаях к карточной системе, когда уже не в моготу. Когда зреют общественные настроения против власти, когда обедневшие и голое население начинает задумываться: почему этот (некий бизнесмен) живет в замке ест с серебрённого блюдца, а моя семья должна попираться, рабским трудом зарабатывать на хлеб.
В итоге: карточки в своей сути благо!.