Депутаты Госдумы требуют повышения своих зарплат… до уровня министров: им, дескать, повысили в 2 раза, а нам - нет? Инициаторам этой идеи-требования выступила депутат от ЕР" Раиса Кармазина. Сейчас зарплата депутатов со всеми надбавками составляет от 120 до 150 тыс. рублей в месяц, в то время как директор департамента в правительстве получает 300 тыс. рубликов, его заместитель - 250 тыс в месяц.
Но не все единороссы поддерживают коллегу. Валерий Трапезников считает, что лучше выровнять зарплаты за счёт понижения их величины у министров, а депутат Михаил Сердюк ("СР") уверен, что народные избранники должны трудиться без зарплаты вообще, т. к. они сами добровольно пожелали избираться в Думу и их никто не заставлял идти туда.
Надо отметить, что повышение зарплат министрам прошло как-то незаметно, втихаря.
Общество
Вы за то, что бы депутатам ГосДумы и министрам урезали зарплаты? Американцы например так у себя в США сделали.
Да, среднюю по РФим платить - мы-то в большинстве даже такой не имеем...
не думаю, что это выход. при коррупционной системе куда пойдут"урезанные"денежки? всё правильно.. всё туда ж.. круговорот гана в Думе.. .
насчёт "правильно принятых законов"законы у нас в РФ и так грамотные. исполнялись бы ещё...
Тоже мне - нашел пример для подражания.. . Американцы и боньбами кидаются.. . по всему миру. Так и нам начинать прикажешь?
Собрались мы, мыши, и постановили коту на шею колокольчик повесить!))) . Да кто нас послушает? ! За наши деньги депутаты заседают и назначают себе огромные пенсии, полное гособеспечение, льготы..
Мне вообще не понятно за что они деньги получают. Им зарплату надо платить от выработки по конечному результату. Тогда бы они начали работать и законы нужные принимать. А то с коррупцией бороться собрались, а основную 20-ю статью никак ратифицировать не хотят! Борцы, едрёна вошь!
Любаша
Кузя протиф, он разбушевался.
До размера средней по стране...
я за то чтобы их совсем разогнать. они не нужны.
Вы почитайте про президента Уругвая, по прозвищу "самый бедный президент",он 90% своей зарплаты отдает в помощь сиротам.
Да пусть им платят сколько угодно, лишь бы они работали. Люди ответственные за страну должны получать нормальное жалование. А сейчас их оклады хоть и велики, но не являются основным источником их доходов. Можно вовсе не платить, думаете они на завод пойдут работать?
Гос дума это циркачи которые играют на публику, по сути это советчики президента уроды это, а не советчики разогнать их всех в шахты на заводы рабочим классом вот тогда бы эти гады по другому запели