Общество

Вы за то, что бы депутатам ГосДумы и министрам урезали зарплаты? Американцы например так у себя в США сделали.

Валентина Ким
Депутаты Госдумы требуют повышения своих зарплат… до уровня министров: им, дескать, повысили в 2 раза, а нам - нет? Инициаторам этой идеи-требования выступила депутат от ЕР" Раиса Кармазина. Сейчас зарплата депутатов со всеми надбавками составляет от 120 до 150 тыс. рублей в месяц, в то время как директор департамента в правительстве получает 300 тыс. рубликов, его заместитель - 250 тыс в месяц.
Но не все единороссы поддерживают коллегу. Валерий Трапезников считает, что лучше выровнять зарплаты за счёт понижения их величины у министров, а депутат Михаил Сердюк ("СР") уверен, что народные избранники должны трудиться без зарплаты вообще, т. к. они сами добровольно пожелали избираться в Думу и их никто не заставлял идти туда.
Надо отметить, что повышение зарплат министрам прошло как-то незаметно, втихаря.
Александр Пыриг
Лучший ответ
Да, среднюю по РФим платить - мы-то в большинстве даже такой не имеем...
Руслан Идрисов
не думаю, что это выход. при коррупционной системе куда пойдут"урезанные"денежки? всё правильно.. всё туда ж.. круговорот гана в Думе.. .
насчёт "правильно принятых законов"законы у нас в РФ и так грамотные. исполнялись бы ещё...
Вадим Воронцов
Тоже мне - нашел пример для подражания.. . Американцы и боньбами кидаются.. . по всему миру. Так и нам начинать прикажешь?
Любаша
Собрались мы, мыши, и постановили коту на шею колокольчик повесить!))) . Да кто нас послушает? ! За наши деньги депутаты заседают и назначают себе огромные пенсии, полное гособеспечение, льготы..
Mikhail Savin
Мне вообще не понятно за что они деньги получают. Им зарплату надо платить от выработки по конечному результату. Тогда бы они начали работать и законы нужные принимать. А то с коррупцией бороться собрались, а основную 20-ю статью никак ратифицировать не хотят! Борцы, едрёна вошь!
Любаша Кузя протиф, он разбушевался.
До размера средней по стране...
Sladkaya.altuna91
я за то чтобы их совсем разогнать. они не нужны.
****ксения*** *
Вы почитайте про президента Уругвая, по прозвищу "самый бедный президент",он 90% своей зарплаты отдает в помощь сиротам.
Да пусть им платят сколько угодно, лишь бы они работали. Люди ответственные за страну должны получать нормальное жалование. А сейчас их оклады хоть и велики, но не являются основным источником их доходов. Можно вовсе не платить, думаете они на завод пойдут работать?
Гос дума это циркачи которые играют на публику, по сути это советчики президента уроды это, а не советчики разогнать их всех в шахты на заводы рабочим классом вот тогда бы эти гады по другому запели
Nigar Mamedova Да ты и в политике силен
Я просто удивлен
Мой стих как Феникс
Привет я Феликс :)