Общество

Зачем такое делает банк? Какой в этом смысл? +

Райффайзенбанк вводит комиссию в 50% на переводы в долларах.

С 2 июня она будет действовать для физлиц при переводе из других банков. Максимальный размер комиссии — 500 долларов

https://t.me/lentadnya/82217
Максим Сурков
Райффайзенбанк объясняет введение комиссии необходимостью покрытия расходов на поддержание каналов связи с иностранными банками, а также в связи с изменением рыночных условий.
Думаю, это отговорка, а настоящая причина - выдавливание из России иностранных денег. Скоро появятся всеми забытые "Березки" и комиссионки с импортными товарами и вишенка на торте - уголовная статья за обмен вражьих денег). Идем прямо в середину СССР.
***чертенок Из Рая***
Лучший ответ
Абдулхак Назиров вообще прекрасно...
насколько я понимаю, идет процесс отправки доллара на пенсию. У людей отбивают желание иметь с ним дело. ))))))) делают доллар ИЗГОЕМ. )))))
B. Saurbaev
С 20 июня 2023 года комиссия за зачисление средств из других банков (входящий перевод) в долларах США на счета физических лиц составит 50% от суммы перевода, но не более 500 USD. В связи с изменением рыночных условий банк вынужден ограничить количество входящих переводов в долларах США. Мы рекомендуем клиентам использовать другие способы получения платежа.
https://www.raiffeisen.ru/about/press/news/201900/
Ольга Соболева
Есть нормативы по обьему средств в иностранной валюте, обьем средств физлиц в райфе явно превысил норматив, райф ввел ограничительные меры по принятию в оборот через свои счета доллара. Что не ясно?
Олег Тихонов
Финансист-экономист из меня канеш никакой, но что-то мне подсказывает шо комиссия 50% это вже определённо ПЕРЕБОР!
А вы не пользуйтесь деньгами и банками
Идет процесс ликвидации денег. Раньше были деньги наличные, без наличные, деньги были обезличены. Сейчас стоит задача ликвидировать именно эту функцию денег. Сейчас это будет индивидуальная функция денег, твоя личная функция существования, именная. Так сказать утешительный приз раба системы. Для этого все средства хороши. Запрет на снятие наличных денег, запрет на хранение, запрет на передачу другим лицам, в том числе и перевод. Подготовка к принципу "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Потребности только будут зависеть от статуса в системе распределения с учетом социального рейтинга. Это будет система изъятие прибыли в общаг м возможностью распределения каждому по справедливости. Вот только справедливость будет определять ии