Общество

что делать если больше не видишь смысла в дальнейшем существовании

С такой ситуацией могут помочь только близкие люди, на крайняк психотерапевт.
Фёдор
Лучший ответ
В существовании действительно смысла нет... Тут не поспоришь... А жить не пробовали? Неужели все что есть в жизни вы уже испытали? Ничего не интересно и не хочется попробовать? Я, например, вчера увидел такой интересный аппарат... Платформа на двух колесах с электромотором... Загорелся освоить, покататься... Это ж сколько всяческих интересных вещей проходит мимо... Так что существовать, думаю, действительно хватит, нужно жить начинать...
Подожди пока прозреешь, или рассеется туман. Это даст возможность все увидеть. Нужно тлько терпение и выдержка.
Valerik Bukin
А ты что, всего достиг, чего хотел в этой жизни? ! Что нирвана наступила?! Это, в 20 то лет????
Анатолий Габов
не заморачиваться, жизнь прекрасна и удивительна, пять-десять лет тому назад вы даже понятия не имели о ваших нынешних проблемах. Не пройдет и пол-года, как ваши сегодняшние проблемы будут вам казаться чем-то давно прошедшим и т. п. Время великий доктор-затейник!
Игорь Кузьмин
В детстве смотрел мультик про татарское иго. Там один старик сказал такие слова - к смерти готовься, а хлебушек сей. Мальчик его спрашивал, зачем, ведь татары идут. И теперь "...как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку... " думаю о детях, ОНИ-ТО видят и смысл и желание жить имеют, а моя задача им помочь.
А мои перспективы самые безрадостные.
Алена Миллер
Его необходимо срочно найти! У меня такая же ситуация, город большой давит хочу ВСЁ что имею продать и уехать в глухую какую-нибудь деревеньку и там ЖИТЬ но пока обстоятельства не позволяют! И ты попробуй тоже свой смысл найти!?
Что делать? Не скажу, тебе решать .А что не делать? Не раскисать, не ныть -ты мужик, не искать истину в вине (чревато). Тебе мать дала жизнь не для того, чтоб вот так не ценить её.
Сергей Шец
дессар:
" Все прошло пройдет и это " послушай песню классная http://www.zaycev.net/pages/993/99333.shtml
Alex Hugo
1. Проанализировать собственную жизнь на предмет источника столь страшной мысли. Скорее всего в конце концов выяснится, что слишком большое значение было придано чему то не важному.
2. Взвесить хорошенько к чему этакие настроения могут привести, а так же насколько это приятно для конкретной личности. Сразу скажу: последствия намного больнее и груснее чем можно себе представить.
3. Подумать что стоит в своей жизни изменить. Например: вылетело в трубу хорошее дело (при чём совсем не по твоей вине вылетело) , в котором ты собственно заключил свою жизнь, так найди же другое - лучшее.
Если тебя предала женщина - так осознай же наконец, что она никогда и не любила тебя.
4. Попробуй поговорить с действительно добрыми и многоопытными людьми, наипаче с теми, что видят нечто иное - скрытое от прочих, хотя бы и весьма разумных людей.
В любом случае нужно продолжать честно жить на планенте Земля.
Олег Бабаев
Да не парься. Наслаждайся. А смысл появится.
смотря от чего это
Ты уже сделал. Вышел на ответы. А вообще это пройдет.
перстать существовать.. . начать жить.
зачать, потом воспитывать
Kλlλni .
накуриться и в голову придут светлые мысли
Евгения )
Если до этих пор существовал?! ! То ты парень ещё и не жил!!! Жизнь Прекрасна!!! И научись ЛЮБИТЬ! Именно НАУЧИСЬ! И тогда все и всё вокруг тебя изменится! Прчина в самом тебе. Конфликт ума и души. Советую почитать святоотечекую литературу там как раз советы что в таких случая делать надо чтобы бало равновесие и гармония! И для чего жить и как! Успехов
Заглянуть дальше, вдруг найдешь там что-то, что не успел закончить в этой жизни, например: посадить дерево, вырастить сына, построить дом. Подумай...
Жить можно для..., во имя..., потому что.. . Есть много разных "предлогов" для жизни.
Но если это все не то - живи НАЗЛО ...тем кто не хочет тебя в этой жизни (зачем им радость доставлять) .
Знаешь, есть такой признак зрелости личности: человек не зрелый - готов умереть ради высокой цели, а "взрослый" - жить ради высокой цели.
И вообще много умных вещей сказано на подобную тему, но главное не то кто и что сказал, а самому понять и прочувствовать.
поменяй смысл и вперед и так всегда. а лучше сходи в горы (только без водки).
Dina Baldibaeva