Общество

Приемлемо ли высокопоставленному лицу выражаться "Хрен им" публично, на камеру?

Gor Avetisyan
путену можно
Андрей Коробов
Лучший ответ
Gor Avetisyan я его имя не внес в вопрос чтоб б....шенные модераторы сразу не удалили его))
Нет.
Это сорвалось по инерции или по привычке. ...."круг общения" ,"среда обитания" и "житие мое"накладывают свой отпечаток...."с кем поведешься ,того и наберёшься!"есть такая пословица ну или примета если хотите..
Тем более "Россия - родина Хрена" известно ещё от великого М .Н . Задорнова.
Высокопоставленное лицо может повторить выражение которое есть в народе? Может.
А ведь именно так и было сказано "как говорят в народе, хрен им"
Хрен это матерное слово? Нет.
Чего вам не нравится опять?))))
Елена Цверкунова хрен это эвфемизм хера, пай мальчик хренов
Когда дело идёт к ядерному Апокалипсису, вас беспокоит употребление слова хрен?
Ну какаяпрелость!
Анна Гордеева
Наши руководители порой ведут себя на солидных форумах, как невоспитанные дети! А все снисходительно улыбаются, мол, ну подумаешь, ну сказал...Лукашенко вообще запустил слово "гнида". Нет уж, положение обязывает высшие должностные чины соблюдать элементарную дипломатию, в противном случае это уже распущенность.
Нэля Процналь
..... ......... Я рад что вы признали Путина своим руководителем))))
Ловко вы подметили соринку в чужом глазу, а в своем сучец не видите.
Лидочка )))
Ольга Таранова Юрий ,эт вы верна :про соринку и сучец заметили,но одно дело когда часто "сорит" публичное лицо перед огромной аудиторией и совсем другое когда "сучат "на кухне" друг друга ,а так всё верно .
а то
Конечно. Хрен -самый сильный сверхострый овощ. Пусть попробуют.
Sahin Allahverdiyev
расскажи про этот ужасный поступок своим друзьям х0хлам
Violetta Kharitonova
Ну если выражается, значит приемлемо.
Хрен это наш символ импортозамещения(аналог женьшеня) и в устах президента звучит как никогда актуально;-)
кузькина мать с ботинком уже вошла в мировую историю так что "Хрен им" не помешает
лицо не в себе
Нет конечно. Было и похлеще - "мочить в сортире" - блатной жаргон. Недопустимо, унизительно для народа.
Ольга Бубенщикова "Идите ко мне, бандерлоги!" – тоже неприятная фраза, ещё к своему народу.
в 90х бабуленция сидела на рынке
с табличкой " самый лучший хрен на этом рынке"
лучше рекламы пока не видел
Лида Лемешко
Кто ему запретит?
Gor Avetisyan Представьте, если бы это был региональный чиновник))
Gor Avetisyan сразу бы полетел с поста
Хрен - многолетнее травянистое растение, вид рода семейства Капустные . Популярное культурное растение; листья и корни используются в кулинарии и медицине
Дима Передерий
Нормально. Так как они нормальных слов не понимают.))
Инна Рыбалко
Санкции))) теперь вместо скидок ЕС будут получать бесплатный хрен, пока не научатся себя вести
На Рассии хамство в чести, считается силой.
Ольга Таранова Хамство,наглость, сила и

должность. Всюду и всегда (даже у автохамов ,бидрил и к ним примкнувших)
В вашем вопросе не приемлимо, слово приемлемо. Приемлемо с точки зрения чего, вот убивать на войне людей приемлемо а так говорить не премлемо, не бред ли это.
Роман Богданов
да, в качестве фразеологизма употребить можно, он предупредил же, что это народное выражение, а обращается он как раз к этому народу, так что вполне приемлемо в данном контексте