Общество
Приемлемо ли высокопоставленному лицу выражаться "Хрен им" публично, на камеру?
путену можно
Gor Avetisyan
я его имя не внес в вопрос чтоб б....шенные модераторы сразу не удалили его))
Нет.
Это сорвалось по инерции или по привычке. ...."круг общения" ,"среда обитания" и "житие мое"накладывают свой отпечаток...."с кем поведешься ,того и наберёшься!"есть такая пословица ну или примета если хотите..
Тем более "Россия - родина Хрена" известно ещё от великого М .Н . Задорнова.

Высокопоставленное лицо может повторить выражение которое есть в народе? Может.
А ведь именно так и было сказано "как говорят в народе, хрен им"
Хрен это матерное слово? Нет.
Чего вам не нравится опять?))))
Хрен это матерное слово? Нет.
Чего вам не нравится опять?))))
Елена Цверкунова
хрен это эвфемизм хера, пай мальчик хренов
Когда дело идёт к ядерному Апокалипсису, вас беспокоит употребление слова хрен?
Ну какаяпрелость!
Наши руководители порой ведут себя на солидных форумах, как невоспитанные дети! А все снисходительно улыбаются, мол, ну подумаешь, ну сказал...Лукашенко вообще запустил слово "гнида". Нет уж, положение обязывает высшие должностные чины соблюдать элементарную дипломатию, в противном случае это уже распущенность.
Я рад что вы признали Путина своим руководителем))))
Ловко вы подметили соринку в чужом глазу, а в своем сучец не видите.
Ольга Таранова
Юрий ,эт вы верна :про соринку и сучец заметили,но одно дело когда часто "сорит" публичное лицо перед огромной аудиторией и совсем другое когда "сучат "на кухне" друг друга ,а так всё верно .
а то

Конечно. Хрен -самый сильный сверхострый овощ. Пусть попробуют.
расскажи про этот ужасный поступок своим друзьям х0хлам
Ну если выражается, значит приемлемо.
Хрен это наш символ импортозамещения(аналог женьшеня) и в устах президента звучит как никогда актуально;-)
кузькина мать с ботинком уже вошла в мировую историю так что "Хрен им" не помешает
лицо не в себе
Нет конечно. Было и похлеще - "мочить в сортире" - блатной жаргон. Недопустимо, унизительно для народа.
Ольга Бубенщикова
"Идите ко мне, бандерлоги!" – тоже неприятная фраза, ещё к своему народу.
в 90х бабуленция сидела на рынке
с табличкой " самый лучший хрен на этом рынке"
лучше рекламы пока не видел
Кто ему запретит?
Gor Avetisyan
Представьте, если бы это был региональный чиновник))
Gor Avetisyan
сразу бы полетел с поста
Хрен - многолетнее травянистое растение, вид рода семейства Капустные . Популярное культурное растение; листья и корни используются в кулинарии и медицине
Нормально. Так как они нормальных слов не понимают.))
Санкции))) теперь вместо скидок ЕС будут получать бесплатный хрен, пока не научатся себя вести
На Рассии хамство в чести, считается силой.
Ольга Таранова
Хамство,наглость, сила и

должность. Всюду и всегда (даже у автохамов ,бидрил и к ним примкнувших)

В вашем вопросе не приемлимо, слово приемлемо. Приемлемо с точки зрения чего, вот убивать на войне людей приемлемо а так говорить не премлемо, не бред ли это.
да, в качестве фразеологизма употребить можно, он предупредил же, что это народное выражение, а обращается он как раз к этому народу, так что вполне приемлемо в данном контексте