Общество

Какое государство на планете сегодня самое интернациональное, а какое самое националистическое? Два антипода?

Самое националистическое - это КНДР. КНДР — моноэтническое государство: корейцы составляют около 99 % населения. Имеются китайское (около 50 000 человек) и японское (около 1800 человек) национальные меньшинства. Там про Польшу писали выше. Так вот в Польше только 97% поляков.
А вот с самым интернациональным труднее такое найти. Очень вероятно, что это Россия. Она большая по пощади и в ее состав входят много регионов с определенными национальностями.
Антон Храпач
Лучший ответ
Саша Веремчук В Китае больше национальностей. А в новой Гвинее больше всех, похоже.
куба - первое и второе - сша...
Антон Рязанов
Интернациональных государств в идеалистическом понятии не существует. Ну если тока Голландия с натяжкой...
Националистических полно. Включая Россию.
Саша Веремчук
Россия и Польша. С Украиной не хочу сравнивать. Нет уже такого государства.
Элла Крючкова
Китай самая националистическая
Евгений Зубков Главное СМИ Китая выходит на 12-ти языках. Сомнительно, что Китай самая нацуха.
Самое националистическое уже много веков Израиль. Думается навсегда таким останется.
Самое интернациональное США. С Самого начала это было пристанище для всех наций мира. И до сих пор все нации мира стремятся туда попасть.
***б@кыт Мерекеров*** Нет , в израиле евреи и все остальные , не кто не скажет арабу еврей
русский национализм самый опасный
Из уроков географии помню, что на территории Индии много национальностей проживает. На втором месте Россия. США националистическое государство. Стоит только вспомнить что они сделали с коренным народом Америки.
Анна Белик
Кто больше ненавидит азиатов и людей с иным цветом кожи: в США или в России?

Разве у нас нет неприязни к кавказцам и людям из Средней Азии, к неграм?
В Америке та же самая ненависть к азиатам, африканцам, южноамериканцам именно в народе, а не на госуровне.

В Англии, Японии, Германии, Израиле и Индии то же самое.
Может ещё померим половые органы министров иностранных дел?
Россия и Сша