Общество

У Ленина был мощный мозг ?

Аскар Гатауов
Когда, после смерти вождя, его мозг извлекли для исследования, он был очень сильно поражён. Внутренняя сонная артерия оказалась настолько затверделой, что по ней можно было стучать пинцетом. Вроде подтверждался диагноз атеросклероза сосудов мозга, приведшего к инсульту. В то же время значительная часть мозга была разрушена, что могло быть истолковано как его бактериальное или вирусное поражение. Об этом сообщает "Рамблер". Смотрите: https://news.rambler.ru/other/43697482/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Екатерина Невмержицкая
Лучший ответ
Мозг изъяли для исследований, и он до сих пор хранится в заспиртованном виде. Оказалось, что в его мозге нет ничего особенного.
Мощный. Теперь мир стал тебе понятен?
несомненно почти всю жизнь прожить на халяву не заработав своим трудом ни копейки доведя Россию до цугундера и массового голода
Галина Капшук
В этом деле нужна в основном решительность. К примеру, Наполеон был младшим офицером, Гитлер - ефрейтором и мелким художником, поэт Пушкин окончил царское ПТУ, Ленин имел неполное высшее образование и т.д. Как раз мозг - препятствие в переустройстве мира.
нет.. у него не было охраны.. о каком мозге там может идти речь?
Ольга Козачук
Baiyshbek Tagaev Премьеру Черчилю по штату полагался один охраник. Черчиль отказался от казëного. Много лет его охранял чувак, которого Винстон нанял на свои деньги.

Значит он был не совсем дурак.

Пока не поехал в США. В это время терорист Ганди прищывал убить Черчиля. А у охраника пришло время отпуска. Пришлось ехать в одиночку. Наверно тоже потерял мозг.
Конечно ,иначе куда поместить безумие ,ненависть и злость к народу
Анжела Зонова
нет, там работала целая банда, включая и интеллигенцию (как правило выкрестов).
Но Ленин был такой чучкой, полностью лишенной импатии и чувств стыда, долга, морали и нравственности.
Поэтому его использовали как того, кто будет врать и поливать грязью достойных людей, и крушить , убивать, требовать расстрелов.
Происхождение Ленина из народов тюркских или калмыков.
Эти народы отличаются отсуствтием импатии и сострадания к живому.
Например китайцы, известно всем, поедают живых животных.
Юрий Варенцев
Обычный
^madina* Kalmurzaeva*
Обычный по весу, но много извилин .
Шарип Мальцев
Обычный
Todor Nikoriuk
Кажется очень даже да. Да и к тому же у него была огромная сила воли
Изъеденый сифилисом. Это норма для золотой молодёжи 19-го века.