Общество

Почему лично вы против прививок?

Ещё 200 лет назад в мире каждый 7 ребёнок умирал от чёрной оспы, а переболевших было так много, что ориентировку на преступника писали - "не имеет следов оспы".
А в средние века от оспы, чумы и холеры вымирало по 2/3 населения Европы, больше чем от всех войн тех времён.
А сейчас этих болезней нет. Те люди, которые придумали вакцину, реализовали её, вакцинировали толпы необразованных холопов того времени спасли сотни миллионов жизней современных людей.
изобретение технологии прививок - это серьёзный медицинский прорыв человечества, позволивший спасти бесчисленное множество жизней
Эргазы Алибеков
Лучший ответ
Я не против!
Лично я не против прививок.
Почему Жириновский прививался и умер? А Сталин не прививался, но не умер от оспы? Почему привитые от оспы, всё равно заражались ей и умирали? Почему оспа окончательно исчезла, только когда ввели жесткие санитарные меры – раннюю изоляцию заболевших и тщательный контроль за общавшимися с ними, а не когда провели массовую вакцинацию? Почему, чума, холера и сибирская язва исчезли, не смотря на отсутствие вакцинации? Почему у врачей нет единого мнения по поводу вакцинации? Почему когда Россия ввела войска в Украину, ограничительные меры связанные с вакцинацией резко вдруг исчезли сразу из всего мира, если она такая полезная? И почему несмотря на всё это люди должны верить в её пользу?
Лично я вообще не против ничего, оно всё как надо. Однако Вы понятия не имеете что было 200 лет назад и в средние века тоже... А вирусов никто не видел. Теоретически размер "вируса" меньше длины световой волны, поэтому ни в какой микроскоп их не увидеть. Но изобрели гдето, не помню где, мироском с использованием стеклянных микросфер, технически в него можно увидеть объекты размером с "вирусы", однако имеются лишь технические фото, различных наномикросхем...
Лиза Ермак
Это жижа нам не нужна
Прививки подрывают иммунитет
Потому что дипломами институтов можно подтереть зад
Ирина N