Общество

"В ходе контрнаступа уничтожен командир 23-й мех. бригады националистов ВСУ, Андрей Шмелев" - чем он известен?

На Украине продолжается череда странных исчезновений высокопоставленных силовиков. Вслед за главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным и главой ГУР Минобороны Украины Кириллом Будановым с радаров пропал командующий сухопутными войсками генерал Александр Сырский.
Всплыла фигура нового стратега, готового спасти обосравшуюся неньку уркаину… Начинается медийная раскрутка никому до сей поры не известного генерала Тарнавского.

Георг Вильгельм Фридрих Гегель сказал - "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса".
Тарнавский уже был - демо-версия 1919 года....

Командующий Галицкой армией генерал Мирон Тарнавский был опытным офицером австрийской службы.....

Узнав о предательстве галичан, Петлюра воскликнул, что Тарнавского нужно расстрелять. Чтобы обелить своего командующего, 13 и 14 ноября 1919 года галичане устроили в Виннице комедию «суда над генералом Тарнавским». Естественно, генерала они тут же оправдали, а свою армию признали сплошь больной тифом и прочими ужасными болезнями и совершенно неспособной к боевым действиям.

Особенно отстаивал своего полководца главврач галичан полковник-медик Андрей Бурачинский, заявивший на суде, что «наша армія потребує тільки для асенізації найменше три до чотири-місячного відпочинку».

… тиф косил в гражданскую войну и белых, и красных, и махновцев, и петлюровцев, но только галичане сдались в плен тифозной вши, отказавшись воевать за Украину по причине ее нашествия! Они признали победу вшей над собой … !

Симон Петлюра понял, что расстрелять Тарнавского и навести дисциплину ему не дадут. Галичане прикрылись «справками» от своего главврача и воевать за Украину отказались. А ведь они составляли основную часть петлюровской армии — примерно две трети!
Юрий Князев
Лучший ответ
Какая разница? Не солдат, не комроты, а целый комбриг.
Алексей Пучков
похоже выше всех скакал на майдане и лизал бандерку. это все его заслуги
Messi Leonel
Николай РИМСКИЙ-КОРСАКОВ (1844-1908). "Полет шмеля"
тем. что-педерастом и фашистом - был ....
5идар он и фашист!