Общество

Почему певицу Тамару Миансарову, исполнительницу хитов "Чёрный кот", "Солнечный круг" и др. боготворили в Польше и не

до оценили в России? Неужели из-за её татаро- еврейской национальности? Или она имела и польские корни?
Ольга Долгова
почему это она не была признана в СССР?
все ее знали, пластинки продавались и раскупались
Алмагуль Сембекова
Лучший ответ
Ольга Долгова Я не говорю, что она не была популярна. Я о том, что не могла добиться звания, будучи популярной, особенно за рубежом, особенно в Польше.
Да вполне она была любимой в СССР.Тогда на эстраде были всякие разные национальности-это поддерживалось.Это потом уже Пугачёвская мафия захватила эстраду,где были евреи и геи.
Ольга Долгова Да, на сцене, кстати, самыми популярными были актёры как раз еврейского происхождения, азербайджанского ещё и, как ни странно, польского
Да. Евреев в России всегДа не любили и опасались.....
Ольга Долгова Зато на эстраде в те года преобладали представители именно еврейской национальности, ещё азербайджанской и, как ни странно, польской
Недооценили - это как? Вроде очень популярная была
Ольга Долгова Вычитала, как ей трудно было выбить в Москве звание заслуженной
Дело не в этом. Там некрасивая личная история получилось. Она отбила поклонника у министра культуры Фурцевой. А слово Фурцевой было железным.
I*
Ibragim **
Ольга Долгова Как у симпатичной Фурцевой, да ещё и министра культуры, она, не симпатичная, второсортная певичка, могла отбить кого- то?
Она и в СССР пела
Рустам Зокиров
Причем тут национальность? На эстраде любой страны есть обойма самых и есть второй эшелон. Во втором эшелоне второй сорт? Вообще ни разу. Просто как-то не вписались. Или кто-то не похлопотал. Это сплошь и рядом. Кто самый известный художник России? Никас Сафронов. Он лучший? Да это бездарь, шулер и эпигон. А вот поди ж ты...
Ольга Долгова Я, родившаяся в 60-х, не знала до сегодняшнего дня исполнительницу хитов тех годов "Чёрный кот" и "Пу сть всегда будет солнце(Солнечный круг)", а песни, да, были очень популярны.
Ольга Долгова А вот по поводу национальности. Она как раз решает многое, но, самое главное, конечно, не столько происхождение, сколько связи. Кстати, в те года на эстраде именно лица еврейской национальности были наиболее популярны. Тот же Райкин и многие другие
Ценили -то то как по типу Горбачева как Германии любим ,ценим боготворим и.т.п
Но вот должность приличную не дадим (Типа ну в главный Польский театр не возьмем понятно ), денег ну это тоже понятно не дадим ,даже в кредит ((так как залог нужен ликвидный ) и.т.п
Да и вообще забавно слышать ,что ценим но по совести понятно (то есть Польша ничего для вас делать не будет просто так ,ну разве за две -три цены от рыночной может подумаем а может деньги возьмем и ничего не сделаем
потому что она была польская еврейка видимо? свои и ценили. а тогда в СССР русских было много везде . Им такая тётя конечно не очень заходила.
Ольга Долгова Польско- еврейско-чувашская, судя по форме носа
как понять не
до оценили .....-Советская и российская эстрадная певица. Народная артистка России. Заслуженная артистка Украинской ССР. Профессор Российской академии театрального искусства. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Galina Vrublevskaya
Ольга Долгова Вычитала, как ей трудно было выбить себе звание заслуженной.
Ольга Долгова Значит, звание народной она получила уже после развала СССР? Хорошо, что не посмертно.
На счёт "боготворили". Это большая заслуга не самого исполнителя, а рекламы т.е. менеджера. А вот их то мы и не помним да и, часто, не знаем. The Beatles помнят многие, а кто знает их менеджера.
Dasha Dasha