Общество

Считается ли полноценным состав Парламента, если там не будет оппозиции?

Надо открыто и честно провести выборы в состав Всебелорусского народного собрания, - сказал Александр Лукашенко и добавил: -Там будут разные люди. Там, я уверен, будут разные точки зрения. Единственное, что врагов там не будет. Но нам не нужны враги. И нашему обществу в том числе.
Интересен сам способ отбора людей в парламент, чтобы там не было оппозиции. Как этого можно добиться? Отсеивать всех людей мнение которых отличается от мнения Лукашенко. Так зачем вообще такой парламент нужен? Можно просто заменить его на одну секретаршу, которая будет оформлять решения Лукашенко.
ЕБ
Есболат Байбатыров
37 226
Лучший ответ
иметь разные мнения и точки зрения (даже членам одной семьи), не означает оппозицию.
Оппозиционные партии - борьба за власть.
Эвгений Сараев
Эвгений Сараев
52 124
Николай Смирнов А в чём проявляется борьба за власть, если в Парламенте люди от разных партий? Как правило, оппозиционные представители в меньшинстве, они практически ни на что не влияют, но власть боится даже голос их услышать. Нормально ли это?
Ну в Украине же нет оппозиции, зеля всю разогнал. Теперь там нацистская диктатура.
GE
Galib Esgerov
89 217
Николай Смирнов То есть можно провести параллель?
А если за такую оппозицию никто не хочет голосовать, кроме кучки сопливых дурачков с промытыми мозгами?
Гаяне Мирзоян
Гаяне Мирзоян
73 160
Николай Смирнов Если кто-то не набирает нужное число голосов, то он не проходит. Вы действительно верите в то, что оппозиция в Парламенте вредна?
Если там не будет финансируемой Западом оппозиции - да.
Предатели во власти нам не нужны.
Николай Смирнов Любая оппозиция финансируется Западом, я правильно вас поняла? То есть быть несогласным можно только на деньги Запада?
Где нет оппозиции ,там диктатура ,она и в России и в Белоруссии ,
Galib Esgerov И Украине.
На росии нет опозиции а власть узурпирована в результате переворота в 1993 году
Margarita А что по вашему мнению представляет собой оппозиция?
Шынfыс Джалекеев Опозиция это от латинского возражение , противопоставление, тоесь это те кто имеют и выражают точку зрения отличную от точки зрения правящей партии, верхушки и т.д.
Парламент - выборный орган. И если большинство общества выберет одних, а другие не смогут набрать необходимое число голосов в свою поддержку, то значит парламент будет без представителей не прошедших партий. Вполне легитимно и полноценно. Но, практика показывает, что крупные оппозиционные партии всё же набирают столько голосов, чтобы быть представленными в парламенте. Пусть в меньшинстве, но всё же в парламенте. Так практически везде.
Елена Швецова
Елена Швецова
10 722
Николай Смирнов А я с вами согласна. Только после 2020 года нет ни единой, ни крупной, ни малочисленной оппозиционной партии. Ни единого оппозиционного кандидата. Ну это как если бы в Думу избирались ТОЛЬКО представители ЕР. Так о каких выборах речь?
ребятки...это ваша куйня белорусская..я при чём тут?))
NA
Nargiza Akimova
5 150
Николай Смирнов А в РФ не так?
Я не в восторге от Лукашенко, но скажу что Белорусии повезло, из всех самодуров Лукашенко самый патриотичный и Родину не продаст.
Каныбек Гапаров Он не самодур.
В каком ещё городе столько троллейбусов и зелёных насаждений, как в Минске?
Враги это кто такие - кто ему не нравится что ли ? У него самого нету даже политической программы, убеждений, принцыпов и поэтому он политиком быть не может. У него только одно оправдание - обстоятельства такие, беларусь бедная и т п. Уже кроме казино, пиво на разлив - дожили.
Anton Diesel
Anton Diesel
2 931
Если Россия перестанет занимать батьке деньги, то там начнётся анархия))

Похожие вопросы