Я понимаю, было бы обращение к "многострадальному российскому народу" с чем-то светлым и обнадёживающим, мол, мы оппозиция, не падайте духом, победим и всё сделаем. Но ведь нет. Навальный, Каспаров, Быков, Собчак и друг её Яшин стали составлять чёрные списки российских правоохранителей, расследующих беспорядки на Болотной шестого мая и просить США не впускать этих россиян к себе. В общем-то, бред, ведь поездка в Америку представляется чуть ли не как высшая ценность, а лишение такой возможности - как ужасное наказание. Понимаю, что для людей с американскими паспортами, а такие в "Координационном Совете" есть, это, наверное, так. Но не для всех же. Но таков их первый документ.
И еще!
Лимонов обвиняет эту компанию в том, что они "украли у народа революцию, не зная, что с ней делать, загубили её". Если не революцию, то оппозицию точно. Теперь само слово "оппозиция" у нас, к сожалению, подпачкано. Дело дошло до того, что под трибуной российского парламента недавний символ оппозиции в России - белая лента - была демонстративно растоптана. Сделал это депутат Александр Сидякин.
Общество
Первый документ от самоназначенного органа оппозиции: письмо в Госдеп США? Зачем?
так вот о ценностях: когда чирикова, кандидат в мэры Химок, почти сутки красовалась на сайте эха мацы на фоне американского флага, они ведь тоже не понимали, почему народ так реагирует. и когда люди стали требовать поющем писькам увеличение срока, они тоже были в недоумении.
белый цвет - символ капитуляции. белая лента - знак предателя. люди, добровольно одевшие на себя это, не могут иметь в жизни иной цели, как всё здесь разрушить, и высшей награды, чем лизать ботинок хозяина на его территории.
Неправильно пишите. Надо так: "Навальный, Каспаров, Быков, Собчак и примкнувший к ним Яшин".
Влад Воропаев
так что, кто-то из членов кс не готов кровью расписаться под этим письмом?! неужели раскол в рядах уже? ))
ну надо же отчитаться за проделанное
потому что это путинское болото, других адресов для обращения они не знают. Настоящая оппозиция обратилась бы, естественно, к народу.
Одним из главных вопросов первого заседания КС стал вопрос о политзаключенных. В частности, члены КС поддержали проведение митинга в их поддержку 30 октября, а также выразили намерение принять участие в серии одиночных пикетов и "мирной прогулке" против репрессий и пыток. Эта акция должна была начаться у здания ФСБ на Лубянке практически сразу после заседания КС.
Кроме того, члены КС заявили о намерении провести акцию, приуроченную к годовщине начала массовых протестов против фальсификации выборов.
Ирина Соколова
а, те придурки, которые камнями бросались и туалеты переворачивали - они политические? так может и писек надо было не за хулиганку сажать, а за призыв к насильственной смене власти. им бы тогда лет по 7-8 вышло, но зато были бы настоящими политическими.
"Зачем интересуешься? "
Они грантополучатели, кому строчить отчеты, тому кто платит.
Сергей Иванов
А ты у кассы стоял и подписи проверял?
Да ну их в болото
Координационный Совет оппозиции занимается конкретными делами, а общий трёп на тему "России, поднимающейся с колен", "модернизации" непонятно чего и прочие пустые словеса - этого и у едрисни достаточно, только результатов нет...
Айнур Корганбаева
Какими?
Ирина Соколова
а можно подробнее? пока они только украли деньги у мавроди и марценкевича. это то конкретное дело, ради чего всё затевалось? ))
Ирина Соколова
понял... подробностей не будет, следует верить на слово... ))
ЗЫ ну вот как всегда, блин!