Общество
Почему украинцы не понимают с чего всё началось и почему пришла Россия ?
Халявный газ перекрыли, кляты москали.
Artur Garayshin
не перекрыли, к сожаленью.
Многие не понимали. Много сил потратил Путин, чтобы как-то объяснить. Но считается, что нет плохих учеников, есть плохие учителя. Поэтому до сих прор многие в недоумении.
Борис Пак
Путин никогда украинцам этого не объяснял :)))
Александр Шакалов
Обучение строится на способностях ученика.
Коня можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.
Промытые мозги. Оставшийся один единственный проправительственный телеканал на всю страну, это свобода слова по укроински.
Artur Garayshin
собственно, как и в России. Каналов много, а мнение на всех каналах как под копирку.
В этом плане мы прямо сто процентов с украми похожи
В Германии прошел судебный процесс над активисткой из Украины Еленой Колбасниковой, организовавшей в ФРГ крупные пророссийские акции.
Елену Колбасникову процесс в административном суде в Кельне 6 июня не испугал. "Я живу дальше и буду говорить правду. И в этом смысле считаю себя невиновной", - заявила 48-летняя Колбасникова в последнем слове. После приговора она добавила, что с решением не согласна и будет его оспаривать, но почему бы, мол, и не понести наказание "ради свободы Украины от нацистов", имея в виду действующие власти Украины.
Украинке Колбасниковой, живущей в Кельне и надеющейся "скоро" получить российский паспорт, грозило в Германии до трех лет тюрьмы или крупный денежный штраф (недавно мужчине в Гамбурге присудили выплатить 3000 евро за букву Z на стекле его машины).
Главной уликой против украинской прокремлевской активистки стало интервью изданию Bild 8 мая прошлого года, в котором Колбасникова сказала, что "Россия не агрессор" и что "у нее не было другого выхода" как вторгнуться в Украину - правда, она это актом агрессии не считает. Организованный ею автопробег и другие акции, по ее мнению, продолжают традиции "миротворческой" политики двух германских экс-канцлеров, Вилли Брандта и Герхарда Шредера. А свои высказывания Колбасникова назвала "личным мнением", на которое она имеет право в рамках действующей в Германии свободы слова. "Я за мир", - уточнила она.
https://www.dw.com/ru/kak-v-kelne-sudili-fanatku-putina-i-pri-cem-tut-svoboda-slova/a-65843450
расия пришла убивать
это ваше национальное хоби
Я Я
Убивать убийц русских дело благородное.
Сергей Буланов
брнд. РФ войны не начинают а заканчивают
Чолпонбек Жапаров
Бобовна, а что делать, если убить xoзла дело богоугодное, вот и убиваем потихоньку
Елена Соколова
опг и бандформирования подлежат уничтожению. По УК любой страны это расстрельная статья. Срок лишения свободы устанавливается только в случае малочисленности таких групп или признания членов группы недееспособными.
"Самая тяжелая форма шизофрении - это защищать родину в Чужой Стране."
Я Я
Америке бы рассказал..
Golib Urakov
Да,этот тип шизофрении для меня самый удивительный. И у кого " кастрюли на голове "?
Я Я
В отличии от укрочиновников может и не прячут. Только у каких чиновников воюют их дети, вот вопрос. Может Хантер Байден участвовал в агрессии против Ирака или Афганистана, или в Сирии нефть воровал. Или на Украине ...
Выжить надеются. Но в Раде *всех посчитали. И за Будановым *пойдут следом. А жаль.
Никто и спрашивать их не будет. У них понимание в окопе происходит. Мгновенно просто.
страшно жутко признавать, что продали свой дом, своих детей и мирное небо всего за 1000 руб на Майдане. На самом деле мне тоже жутко думать, что чей-то ребенок прыгал за то, чтобы его расстреляли...
Законченные идиоты. Иметь страну размером меньше Хабаровского края, с прекрасным климатом, с землей, палку воткни дерево вырастет, на пересечении транзитных путей, с выходом к теплому морю, получая энергоресурсы по стоимости воды, наследство от СССР в виде КБ и передовых предприятий. И. Ничего не построить за 30 лет, все просрать и уничтожить обернувшись в желто- синюю тряпку. Редкостные дебилы. Скоро в деревнях глядя на стадо баранов или свиней будут говорить - украинцы.
Ну так почему же?
Россия не "пришла", а осуществила полномасштабную военную агрессию, для которой никаких оснований не было.
Сергей Буланов
8 лет геноцида, не забыли? РФ пришла его остановить
Artur Garayshin
оснований там хватало выше крыши
Отлично понимают... Начиналось с аннексии Крыма и оккупации расией клочка Донбасса. На который имели и план "А" и план "Б". План "А" основной - это сотворить с него подконтрольный кремлю анклав, со своей полицией, своими судами, короче со всем своим, но абсолютно Украине не подконтрольным. И всучить этот анклав Украине. Но при этом с полноценным представительством этого подконтрольного кремлю анклава, в парламенте(высшей законодательном органе) и кабмине(высшем исполнительном органе) Украины. Что это значит? Значит что на любых выборах у условной политической партии "Восток" будет 25-30% мандатов. И 70% мандатов у 6-ти ещё каких то партий, минимум 2 из которых просто филиалы партии "Восток", а остальные после выборов станут в очередь на их покупку партией "Восток" для коалиции. Потому что за ними гигантские нефте-газовые деньги расии. В итоге парламентское большинство будет формироваться ими. Ну и всё. Через максимум года три, вся Украина в кармане у кремля. Тихо, мирно, бескровно. Прощай европейский вектор развития, прощай цивилизация - здравствуй тайга и великий таёжный союз. Таким был план "А". Но если не сработает - (а не сработало за 8 лет!) тогда устроить с этих клочков военный плацдарм и причину(жителей восимьлетбамбаса защищать идём) для полновесного вторжения "второй армии мира" в Украину. Это план "Б". А там "Киев за три дня" и трусливый мир поставлен перед фактом. Схавает? Та конечно схавает! Куда ему деваться... Не войну ж вяликой расее объявлять. Да вот пошли оба плана прахом. 16-й месяц война - а дела всё хуже и хуже. А плана "С" нет... Лихорадочно его на коленках лепят, засылают кого угодно, от турков до китайцев, от бразильцев до папуасов с "мирными инициативами" - но украинцы с этого всего лишь прикол тянут.
Россия освобождают свою землю от фашистов !