Общество

Как вы думаете их спасут.. людей которые находятся в ботискафе? они погрузились на дно океана чтобы увидеть ТИТАНИК

внутри 5 человек. каждый заплатил по 250/000 долларов за эту экскурсию. и вчера с ними пропала связь
Из последних новостей-пишут,что спасти никого не удастся.
https://www.gazeta.ru/science/2023/06/20/17166716.shtml?updated
Исследователь Несмеянов: пропавший батискаф «Титан» мог зацепиться за обломки «Титаника»
Если батискаф, пропавший в ходе экспедиции к «Титанику», не всплывет сам, то спасти людей будет невозможно. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов.
«Самое сложное в этой операции – глубина. Там больше 3,5 километров. На такой глубине, я думаю, уже ничего не получится, спасти никого не удастся, к сожалению», — подчеркнул океанолог.
Он указал, что аппарат лежит на отметке в 3,8 км на дне океана. Ученый добавил, что история пока не знает примеров успешных спасательных операций на столь большой глубине.
Шансы на спасение у экипажа появятся, если батискаф поднимется ближе к поверхности, отметил Мухаметов.
В общем,сказать пока ничего невозможно.Хочется все-таки верить,что спасут.
По-человечески их жалко,естественно.Их близких.Но с другой стороны-кто их просил лезть ворошить могилы,если так можно выразиться? Когда ученые с чисто исследовательскими целями-это одно,но данный случай-это денежные товарищи,сунувшиеся туда исключительно ради простого любопытства.Захотелось экстрима.
А еще и знали,на что идут-Знали,что данный батискаф-это экспериментальное судно,и что никто ни от чего не застрахован.
"В деле о пропавшем близ «Титаника» подводном аппарате появились странные детали"
https://www.mk.ru/incident/2023/06/20/v-dele-o-propavshem-bliz-titanika-podvodnom-apparate-poyavilis-strannye-detali.html
Выяснилось, что туристы, которые платят 250 000 долларов за спуск почти на 13 тысяч футов ниже уровня моря, чтобы увидеть место крушения "Титаника", должны подписать бумагу, в которой говорится, что они предупреждены, что подводный аппарат не одобрен ни одним регулирующим органом.
Анастасия Федуро
Лучший ответ
Если они на глубине 4км то как они в соцсетях то пишут?
Сегодня же уже писали...
Svetlana Kanimkulova
Сергей Молчанов с ними нет связи 2-и день
Если это возможно технически, то спасут, уверена.
Может, всплывут ещё сами.
Наверное нет..Не просто ,даже если найдут,поднять будет.Жаль людей
а нам по хрену... мы не миллиардеры, пусть у миллиардеров пейсы трясутся...
Оксана Рыжак
Юрий Чайка то есть, миллиардеры - это не люди?
Оксана Рыжак а по фиг... а мы не люди? мы для них - не люди, а они - для нас... не знаете основ - кастовые противоречия жёстче национальных
На такой глубине найти их может только Российский глубоководный аппарат Мир,собственно он снимал Титаник для фильма Титаник.
Taha Taha
Сергей Молчанов а чего тогда не спасли моряков Курска?
Трудно угадать, они похоже заблудились или зацепились за что-то, что не могут всплыть, слышал что у них кислороду всего на 50 часов.
Юра Примаков