Общество
можно ли спасти человека,который совершил суицид(повесился),если его обнаружили через 5-7 минут?
Моё мнение - нет, передавливание артерий ведет к смерти головного мозга. Давно известно, что повешеный погибает не от асфиксии. Нарушение кровообращения мозга либо перелом шейных позвонков. Пример - утопленника можно спасти через 10 -15 минут.
а зачем? товарищ как бы веселится. мешать не надо. у каждого своя тропинка (((
В полне возможно ...
При повешении ломается позвоночник обычно. От удушения есть 6 минут, потом необратимые последствия в головном мозге. Но есть исключения.
нет, мозг уже умер от недостатка кислорода.
мозг умирает быстро без кислорода, но по моему человека спасти ещё можно
Ты знаешь... туда ему и дорога,,, не надо не кого спасать,,,
А зачем..
Считаю такие не достойны спасения! Они уже сделали свой выбор! А спасёшь такое чмо, оно входит во вкус и начинает шантажировать этим постоянно! Пусть дохнет!
по моему, мозг может жить без кислорода 5 мин, поэтому попробовать можно, но результат.... а вообще если человек не хочет жить, зачем ему мешать?
ну может и возможно,: ( :( грустно.. . как то...
3 мин не подышит-выживет но дураком будет. 5 мин-кирдык.
Скорее всего уже поздно, но попытаться нужно-всяко бывает в жизни
Мне кажется поздно.
Обязательно надо пробовать помочь. Стараться изо всех сил, потому что самоубийство очень большой грех. Шанс выжить есть!
Можно, только в мозге произойдут неизгладимые перемены и симптом дибила покажется детской шуткой. Так что лучше отпустить.
Не спасти....
все такие умные.... не спасать ...вы откуда знаете по какой причине люди вешаются? что они чувствуют.... надо спасать!!!. никто не поймет ...но надо бороться....
Похожие вопросы
- Во время клинической смерти человеку снятся сны или эти 5-7 минут проходят как один миг?
- Считаете ли вы правонарушением если человека, который пытался совершить суицид спасли?
- Вы хотели когда-то совершить суицид?Что вас остановило?Как заставить человека это не делать?
- Каждый человек хоть раз в жизни подумывал совершить суицид.Почему вы не сделали последний решительный шаг?
- Можно ли оправдать тех кто совершил суицид? Вспомнился Игорь Сорин...
- Легко ли совершить суицид?
- Человек, совершивший суицид, слабак?
- если я неудачник у меня нет друзей нету чувства юмора нету девушки все плохо лучше совершить суицид наверно???
- Представьте, что ваш близкий родственник/друг признается вам в намерении совершить суицид. Ваши действия?
- Может реально совершить суицид? И пусть все эти воры, лжецы, предатели и прочие негодяи варятся в этом мире сами без меня.