Общество

Считаете ли вы правонарушением если человека, который пытался совершить суицид спасли?

Мерген Ункеев
конечно да! со стороны спасателей, нарушивших право на свободный выбор человека
Ни
Николай
Лучший ответ
Считаю, за эту дурь надо наказывать
Moldir :)
Виолетта Абрамова Смертной казнью? ;))))))))))
Moldir :) Не смертной, но какое- то время на исправительных работать повкалывать не помешало бы
Правонарушением не считаю. а труд бесполезный в 50 процентах... кто задумал повеситься - все равно повеситься в другой раз....
>>>Nasёk<<< Петрова
Нет, спасти человека от суицида - это благо. Наоборот - бездействие, неспасение человека можно считать грубым правонарушением, причем не против закона - а против своей совести.
**valery Krumbi**
Что же он так плохо пытался?
Ирина Nenko
Мерген Ункеев Ой да вы что?Я пример привел :D
Ему повезло. что спасли. Но он больной или молодой. Работать с егр головой....
Марат Садабаев
Суицид не является нарушением установленных законодательством правил поведения. Но с точки зрения норм нравственности и морали это является нарушением.
Зависит от страны, и адвоката.
Суицидников сразу же ставят на учёт в психушке. Лечат, наблюдают.
Это и есть единственная мера - наказание или спасение. Жизнь покажет.
такого отправят в псих больницу
К:
Кил :-)))
Мерген Ункеев а смысл?в псих больнице уровень мышления не изменят)так что если человек хочет сдохнуть,то пусть сдыхает!
не является правонарушением. Если суицид совершался человеком после 20 лет, думаю он будет мало благодарян спасателям, все-таки покончить с собой тоже немалую силу духа нужно и если уж он решился на это уже в нормальном мышлении, значит серьезно жить не хочет и спасибо не скажет, а причин может быть много, не судить лучше и не судимы будем.
Нет, это не является правонарушением согласно закону.
Однако человек имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет.
Марат Садабаев Пусть у родителей спросит.Имеет или нет?Вот своим детям такое скажите....
конечно нет! слово правонарушение сюда никак не подходит. . человек, который совершал суицид должен быть ещё благодарен, что его спасли. ну сам каждый думает, как ему поступать. . захочет, ещё совершит и выберет то место, где нет людей и его не спасут...