Общество

Человек, совершивший суицид, слабак?

Не слабак, а имеет такие психические установки, ведущие к самоубийству:
а) крайне узкий взгляд на ситуацию (мысли человека текут по одному и тому же кругу, не в силах вырваться из него) ;
б) крайний эгоцентризм (человек фиксируется на своей боли и потому не
способен на "взгляд со стороны");
в) самоизоляция;
г) обратная связь (человек отчаянно ищет помощи, но не находит ее) ;
д) крайняя усталость (человек теряет последние силы в борьбе с ситуацией, что всегда сопровождается угасанием надежды. Когда надежда умерла, человек тоже умирает)
Ерболат Алимов
Лучший ответ
как раз нет -это сильные люди не видящие ничего перед собой
конечно да
Я так не думаю ведь инстинкт самосохранения самый сильный
Rahim Maahunov
А ты попробуй сделать это. .
Вот так! ! Не так то и просто!! !
На суицид идут наоборот сильные люди... Это в порыве всё происходит.
Galia Kuatbek
глупец скорее
Нет, на это способны только отважные люди. А те, которые считают иначе, просто прикрывают свою трусость.
Не всегда. Ситуации бывают разные. Иногда таким поступком человек спасает свою семью, родных и близких. Иногда свою честь...
Нет, либо человек дошёл до того, что ему не просто всё равно, а хуже этого, либо пошёл на это осознанно, а это очень не просто
нет. человек, думающий, что он один
М)
Мурат )
Вообще-то суицид-это проявление слабости. но кт о может знать что чувствовал тот человек...
Олег Шашков
В какой-то степени - да.
нервы не у всех железные
ох! не надо быть скорыми на суд! всё очень не просто...
Ринат Бугаев
да нет, он уже жмурик....
не слабак, а трус. пиздрык из обреза в рот и ты трупик. и никаких проблем у тебя больше нет. зачем их решать.
Яна Кайдалова
Иногда и сильные люди ломаются!
Влад Killер
я бы сказала дурачок!
Диля Пулотова
Я считаю что нет. Наоборот, очень храбрый человек я считаю. Лично мне очень страшно сделать самой себе больно, и я в жизни не решусь повешаться, спрыгнуть с высоты, порезаться, только потому, что я боюсь боли. Конечно можно рассуждать так, что на много сложнее остаться жить и решать все проблемы, но все же убить себя, тоже не малого стоит..., поэтому лично я такого человека не могу назвать слабаком...
Ни в коем случае.. .

Вы никогда не были в шкуре эттих людей, поэтому и не говорите ерунды...
да, конечно. он сбежал от проблем этого мира, пытался забыться, хотя нужно было бы бороться
дурак
он был психически болен
думаю нет, слабак испугался бы смерти или боли, хотя незнаю
Aslan ...
Нет - это сильные люди! А я трус, мне не хватит мужества перерезать горло себе.
Tygol Kadirbekov
попал в обстоятельства
Рыапр