…качественной доступной медицины для всех — такими заболеваниями как рак, диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и прочие пенсионерские хроники — стали болеть дети и подростки.
Почему об этом молчат, когда ругают Советский Союз?
Почему не принято говорить, что в Советском Союзе были здоровые дети?!
Общество
Врачи бьют тревогу, что катастрофически молодеют хронические заболевания. После исчезновения СССР, а вслед за ним и
Наконец-то до общества стало доходить, что СССР - это совсем не ГУЛАГ, и не продукты по карточкам, и не работа за копейки, и делать тогда умели не только галоши резиновые. В СССР были ГОСТы - государственные стандарты, которые неукоснительно соблюдались и проверялись на каждом производстве: количество ВСЕХ ингредиентов в продуктах, , в металлоизделиях, во всех промышленных товарах, все проверялось. На производстве были ОТК (отделы технического контроля), которые проверяли соответствие стандартам. Тогда не было искусственных добавок в продукты питания, все добавки были натуральными: повидло в пирожках и конфетах из натуральных яблок, ни о каких ГМО, ни о каком пальмовом масле даже не слышали, лимонады были с натуральным фруктовым соком. Ну были и какие-то недостатки, и что-то было дефицитом, но основные необходимые вещи и продукты были в достатке и хорошего качества. Голодным никто не сидел и в мусорках старики не копались. Автомобили "Жигули" и "Запорожцы" до сих пор в городах можно увидеть - ездят за милую душу. У меня в сарае пылесос "Ракета"1985 г. стоит совсем рабочий, из-за больших размеров поменяли на новый, более компактный.Конечно, СССР больше не вернуть, но если вдруг получится этот дикий капитализм изменить на социализм, - даже не сомневайтесь. Пусть не сразу, но через год-два народу станет жить легче.
Я смотрю канал НАдЖИ на ютубе.
Молодые люди, и что самое страшное, дети, мрут как мухи от рака при капитализме в нашей стране. А социализм мы просрали.
Так что копите деньги на похороны близких, господа - сторонники рыночных реформ.

К СССР это не имеет никакого отношения. Это ОБЩЕМИРОВАЯ терденция.
Марийка Марийка
вы не поверите -СССР нет во всем мире... )
В СССР Люди были уверенны в завтрашнем дне и их психика была в норме. Так же была нормирована нагрузка в работе, то есть люди не перегружать в течение рабочего дня. Нормирована часовая месячная нагрузка. Поэтому люди не уставали и энергии для домашних дел хватало!
А при капитализме из человека высасывают всю энергию без остатка и на детей и отдых времени не остаётся.
Идёт быстрое истощение энергии и люди становятся рабами работы!
А рабы долго не живут!!!
В СССР здоровых детей было очень мало всю его историю, лишь после 70-х общее здоровье детей стало приближаться к показателям Восточной Европы.
Роддом Ордабасы
Враньё, чистой воды враньё!
В Германии америкосы сравнили карточки заболеваний в ГДР И ФРГ.
В ГДР Заболеваемость была на порядок ниже!!!
да сейчас продукты ядовитые -их барыги из овна гонят в тридорого... а скок прививок стало?
Зато увеличили пенс. возраст. Значит все должны жить дольше и не болеть.
Пофиг врачи.
Главное чтобы калеки вернувшиеся с фронта никого не били.
Это же хорошо. Пенсии платить не надо
Ваши врачи опоздали. У вас даже малолетки болеют тонзиллитом и фарингитом каким нибудь. Такая болезнь очень гнусная (в прямом смысле этого слова). Бактерии скапливаются у них в ротовой полости в миндалинах и там размножаются. Это передается от родителей в основном.
Потом получаются пробки в миндалинах, где появляются целые колонии бактерий нехороших