С того момента, когда российские олигархи немного окрепли и решили предложить американским партнерам пересмотреть условия сотрудничества.
То есть где-то в середине нулевых.
До этого была конфронтация между США и СССР. Но там суть конфронтации была совершенно другая - идеологическая.
А при РИ вполне себе нормально партнерствовали. Ну может и были какие-то разногласия и мелкие конфликты, но не больше чем с другими странами.
Общество
С какого именно времени США стали врагом России?
Пушкин оригинал ,вечно нищий .видимо завидовал
"valo "
Да, завидник был знатный)))
С конца 19 века
Никогда не были..
В политике нет друзей, врагов. Есть интересы
После речи У.Черчилля в Фултоне.
С тех пор, как провозгласили Россию своим врагом.
"valo "
То есть империей зла провозгласили Россию?
США стремятся к мировому господству. Враги они были всегда, даже когда поставляли ленд-лиз!
Есть очень интересные дневники их госсекретаря Икеса - он прямо в них пишет: "похоже наша цель это подогнать объем поставок под размер золотого запаса СССР".
как только появились
7 минут назад, Марфа Васильевна это вбросила..
Раньше я такое не слышал ни от кого...
"valo "
Ну откройте Пушкина, почитайте)))
Когда Сталин отказался признать доллар и с этого момента понеслись все нападки на СССР
А Вам, что в Лэнгли не рассказали всё .. ?!
США почему то всегда России только помогали. Ну понятно, когда там Хрущев стучал в ООН ботинком по столу, кричал в посольстве "мы вас уроем", приходилось какие-то меры принимать для обороны.
Daniel Mk Stetko
не стучал
С 1945
Всегда
штатам всегда было по фиг на россию.это советская россия назначила врагом сша в 1917 г,когда россия начала строить свой коммунизм,а сша были главным оплотом капитализма.
"valo "
В 1917 г США были никем и ничем. И сов.россия никого не назначала врагом, наоборот, была открыта пролетариям других стран.
Андрей Аброскин
Можете привести высказывание кого-нибудь из большевиков того времени, который бы объявлял главным врагом США? Я такого что-то не знаю.
ну узнаем -и что это изменит?
С тех пор как некоему лицу взбрело в голову что он " собиратель" русских земель и он решил изменить международно признанные границы в свою пользу, аннексировала Крым.
Fedicheva1963
крымчане сделали свой выбор ну а границы всегда перекраивались и после 1945 не раз в европе некоторые даже без референдума или не смотря на его итоги и всем насрать было когда пендосам и их подсосам выгодно они признаю все и по х.й на законность
и они всегда перекраивались и будут перекраиваться этот процесс неизбежен
Fedicheva1963
хотя в случае с украиной я за сценарии пендосов надо было ее отюгославить в 2014 году ведь так поступают демократические страны с неугодными им странами ирак вообще по приколу рах.ярили а после сказали ошипочка вышла слегка накосячила разведка
С момента, как они задумались о мировом господстве, и о том, что Россия стоит у них на пути.
Это примерно конец Второй Мировой Войны.
А вот Англия, от которой и отпочковались США - была врагом России всегда.
с тех пор как заполучили Аляску
с момента геноцида индейцев