Общество
Почему люди согласились отдать свои права в обмен на колбасу?теперь это колбаса из отходов
Потому, что надо растить детей, а денег не хватает до получки. Одежды, еды нет, - за всем надо ехать в Москву. Работаем в три смены, а всё уходит в Никарагуа, Эфиопию, Вьетнам и бесконечно. отсутствие холодильников и стиральных машин; газеты вместо туалетной бумаги; огромные очереди за иностранным мылом, обувью, одеждой; запрет на принтеры, радиоканалы, запрет на выезды за границу; дефицит всего, много месячные очереди за мебелью (отмечать очередь каждую неделю), карточная система в мирное время; поездки в Москву за элементарными вещами и продовольствием; закупки зерна у Канады и США.
Анна Авдеева
сейчас не сильно лучше стало
Хрень не гони. Кто отдал и за что?. Хочешь колбасы, купи на авито у фермера.
как и тогда
ГОСТ 23670-79 КОЛБАСЫ ВАРЕНЫЕ, СОСИСКИ И САРДЕЛЬКИ, ХЛЕБЫ МЯСНЫЕ
2.2а. При выработке вареных колбас, сарделек и мясных хлебов предприятиями Госагропрома СССР допускается применять:
- обрезь мясную говяжью жилованную - мышечная ткань с содержанием соединительной и жировой ткани не более 20%;
- обрезь мясную свиную жилованную - мышечная ткань с содержанием жировой ткани 30-50%;
- стабилизатор белковый;
- массу мясную говяжью, свиную и баранью, полученную методом механического прессования или при обработке кости в солевых растворах;
- массу мясную, полученную при механической обвалке тощей баранины (козлятины);
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;
- срезки, полученные от зачистки вареных копченостей.
- стабилизатор белковый;
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;
Никто не соглашался. Народ поработили.
Современный вариант за - кружевнее трусики.
Я Вас умоляю , какие такие права были в СССР !
никто не соглашался..