Общество
Может ли человек с нерусским именем быть русским?
Имя еврейское.
Может.
Этнос определяется самоощущением. Даже если, к примеру, отец африканец, а мать японка, при этом ребенок вырос в России, родной язык русский, традиции и обычаи русские, то он этнически русский. Кому интересна эта тема - почитайте учебник этнографии. Хотя бы первую главу, где дается определение этноса. Определение национальности по крови, или на основе генетики - антинаучные бредни. Не путать с особенностями оформления документов в разных странах.
Может, если имя считается христианским
Иван и Мария имена еврейские.
Марфа Васильевна
а если это самое еврейское является не таким популярным, как эти оба?
Саня Щербатых
иван израильтяне даже прочитать не смогут. Они прочтут ибан. И никакое это не еврейское имя. Мария тоже не наше. Ту блудницу, которая понесла от римского легионера Пандиры, звали Мирьям.
еврей определенно не русский
Марфа Васильевна
вся родословная русская, что по крови, что по именам. и лишь один человек с еврейским именем, потому что так захотел отец
Жорес Алферов, академик, Нобелевский лауреат. Один из создателей жидкокристаллического телевидения. Жорес испанское имя, данное ему русскими родителями при рождении.
" Тимур и его команда"
что значит русский по крови?
Иван?
Может.
Это самоопределение 20 века.
Оно закончилось в 1997 году.
Да, я был знаком с девочкой, у которой было написано в паспорте гражданина СССР, что она русская, а мне она сказала что она из польских евреев.
Ну, я ней ничего от евреев не видел.
Отличная осанка, стройная подтянутая фигура, отрытый взгляд, зеленый глаза, европейские черты лица, густые длинные рыжие волосы, никаких признаков наследственных заболеваний и близкородственных связей.
Наука предлагает гораздо более широкое самоопределение - индоевропеец.
А Президент России Ельцин Борис Николаевич (Сурья - Лока / Царство Небесное) вообще расширял всем сознание до Россиян.
В следующий раз при переписи населения укажу, что я россиянин.
Оно закончилось в 1997 году.
Ну, я ней ничего от евреев не видел.
Может, если живёт в России, а если живёт в США, то американец
иван - имя русское?
Марфа Васильевна
а если это самое еврейское является не таким популярным, как Иван?
Может. Иван например.
Марфа Васильевна
Снежана Трошкова
именно иван иваныч иванов окажется картавым
Человек всё может,главное заставить.
косить можно под любого