Общество

Я много наблюдала за ласточками, и увидела в их "хаотичном роении" - чёткую закономерность. Как и в нашей истории. (вн+)

А вам не кажется, что всё это уже было? Неудавшийся (и изначально обречённый на провал) переворот, например... И гнилые политики Европы. Символическая дружба с Китаем, до первых тапочек...
в нашем мире всё закономерно, просто мы эту закономерность не можем разглядеть... ума то явно не палата...
Багдан Сермаганбетов
Лучший ответ
Алексадр Пилявский Полностью эта пословица нам подходит: "Ума - палата. Да ключ потерян."
Алексадр Пилявский Обратите внимание, что это я не про Россию, а про Землю сейчас говорю. Земляне ключ потеряли!
Багдан Сермаганбетов а был он, этот ключ? чё то я в сомнениях...
Понаблюдай еще за муравьями, и ваще просветление наступит.
Алексадр Пилявский А я наблюдала. Прекрасно! Ни планёрок, ни совещаний, а все работают!
И кретин, желающий повтора Тегерана-43.
Арай Калабаева
Нынешняя ситуация мне напоминает события 100-летней давности. Ненужная и бессмысленная для России 1 мировая, в итоге революция и развал страны
А какая закономерность у ласточек вам открылась?
Татьяна ...
Алексадр Пилявский Как при вязании крючком две нити сплетаются розетками тут и там, так же и ласточки летают в рое - парами, как две нити, но все пары пересекаются в одной точке, потом в другой. Розетками. Это естественно. Облако мошкары то там, то здесь. Но в результате получается вязальный узор на небе)))
Слово то какое Ласточки!
Червяки
Nadezda Smilgina
Всё сложнее , предпосылки формируются объективно , но как они будут реализованы и будут ли зависит от множества случайных факторов в том числе и от личностей в истории
Karen Karapetyan
Алексадр Пилявский А где Вы видите развал? Я наоборот радуюсь, что у нас наконец-то стали возрождать СВОИ предприятия! А то, всё заводы под торговые площади распродавали, "за нерентабельностью производства".
Алексадр Пилявский Зато теперь я часто слышу от стариков: "Ох, потерянное безнравственное безориентирное поколение дворников и уборщиц!".. Ха! А ничего, что эти дворники и уборщицы выплыли из океана либерализма САМИ, нахлебавшись там дряни, конечно.. Но выплыли. Не все! Эти -да. А сколькие утонули!

И нам поколение, носимое страной на руках, лелеянное в пионер-лагерях, будет про трудности жизни рассказывать? Ха! Да Вы вообще понимаете, что такое поступление в вуз, не как в ваше время, а сегодня!

Вчера спросила такая старушка техничку: "Сколько же тебе лет, девочка?"..
та и говорит: "Мне 35, бабушка".
Старушка: "Хорошо выглядишь, учиться надо, дядьку надо, да ляльку надо прям сейчас вот надо, часики тикают срочно надо лялю, лялю надор, надо надо надо.."

А девушка - ей: "Упаси Бог".
Алексадр Пилявский Циник - дословно "собака".
Цинолог, Кинолог - человек, работающий с собаками.

Цинично - это значит "по-собачьи".
Только имеется в виду, конечно, не нынешние дружелюбные пародии на собак, а весьма агрессивные и бойцовские, римские породы.
Алексадр Пилявский Один раз они вообще меня в расщелине бросили одну и ушли такие...
Алексадр Пилявский Я думала, что они пошли за помощью, и подождала пару дней там. А потом поняла, что меня тупо бросили. И стала выбираться вниз по реке. Я протиснулась и пошла в сельву. Вот там было страшно! Но мне повезло. Будучи покусанной и пораненной, я не стала добычей диких зверей, а довольно скоро набрела на небольшое поселение. Там меня умыли и накормили. И вот тут произошло нечто. У меня начались такие резкие ьр=оли в желудке, что я даже лежать не могла!... Попрощалась с жизнью. Но потом прошло. Поняв, что местная пища не айс, я двинулась дальше. И набрела на следы шин. Они вывели меня к другому поселению, где уже говорили по-английски. Оттуда удалось позвонить, чтобы добраться в Дели.
Karen Karapetyan Я трех человек чуть на тот свет не отправил , не собирался даже , но нарушил правила ТБ. Двум жизнь спас , просто просчитал ситуацию , сам на грани жизни и смерти был около 10 раз , это жизнь , но вот когда "друзья" предают...
Karen Karapetyan И ещё , прими серьёзно зековский постулат , поверь , хуже от этого тебе не будет
Алексадр Пилявский КАК МНОГО ДНЕЙ ТУТ НЕ БЫЛО ДОЖДЯ...

Karen Karapetyan Родился на Сахалине , когда мне было пол года родители перебрались на Кубань , был в Москве , Питере , Северодвинске, давно , в 80е работал в океане , Панама, Мексика , Сингапур. Потом настали 90е , я женился и пошел на стройку , тяжёлые времена переждать , так там и осталсяВот так примерно
Сейчас живу в деревне , рядом с Геленджиком , работаю в Геленджике и по окрестностям, от Архипо-Осиповки до Анапы
Фото 15 летней давности
Аспиция... Авгуры...
«Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано»
Сергей Бунаков
Алексадр Пилявский Как всякий объект сам притягивает к себе чей-нибудь взгляд, так и всякая идея притягивает чьё-то мышление.
Между прочим, в отношениях между Штатами и Китаем не было такого, что миллионы квадратных километров перешли к Штатам. А в отношениях с Россией - такое было. И подавление "боксерского восстания" Китай никому не простил, в том числе России, когда его серьезно отбросили в развитии и ущемили на мировой арене.
Алексадр Пилявский Раздел Китая начался с поражения империи в Первой опиумной войне, по итогам которой китайскому правительству был навязан первый неравноправный договор. С середины XIX и до начала XX века Китай подписал около 13 неравноправных договоров с Японией, США и странами Европы. В результате государство потеряло многие морские порты, оказалось изолированным во внешней политике, в страну хлынул поток миссионеров, которые не всегда относились с должным уважением к местной культуре и религиозным традициям.
Было, но не совсем так. История не ходит по кругу, но далет что-то похожее на спирать.

Было и "нас заставили".
Были и политические репрессии.
Были и концлагегря для антифишистов.
Были и гонения на геев.
Было и вовлечение детей в войну.
И покушение было. Но Пригожин - не Штауффенберг, Пригожин жалок.
Был и [Роскомнадзор] в бункере.
И кто же станет Евой Браун? Кандидатур несколько.

А потом пепел воплощенного зла развеялся над рекой Эле.
Виталий Лазареску Кабаева на Еву браун не тянет. Явно не будет травиться из-за презика
Алексадр Пилявский Было друзья-друзья с Китаем, а потом - пересечение границы военными. Сейчас вообще мост построили. Ох, не доверяю я этой Хитрой и Мудрой Обезьяне!
Алексадр Пилявский Просто, когда дерутся Тигр со Львом, Мудрая Обезьяна сидит в сторонке. Ей одинаково нравится и шкура Тигра, и грива Льва, и тот большой кусок мяса, который они делят.