Общество

А почему нам про США все время сказки рассказывали Коррупции там понимаешь нет А тут оказывается и Байден и сынок его

Хантер коррупционеры Взятки из Украины миллионами вытягивали и все молчат И ничего им за это не будет Или так в демократической стране и должно быть ?
Елена Кан
Это не просто Другое - это им ДОРОГО!
То есть, это и есть их Дорогое!
Владимир Мироненко
Лучший ответ
Надо их вывести на чистую.воду написать открытое письмо от всех трудящихся Папе Римскому с изложением всех этих мерзких фактов без всякой утайки..заклеймить позором и нехорошими словами эту семейку и все её отвратительные бессовестные и антинародные злодеяния.
Vitja
Елена Кан Бесполезно .. им папа римский индульгенции дает .. так что можно и дальше взятки брать ))
Очередной коррупционный скандал в Белом доме. Как известно, Хантер Байден успел заработать деньги не только на Украине и в Китае. Он плотно работал и с румынскими олигархами. Они переводили транши фирмам Хантера. А в это время его отец летал в Румынию решать “антикоррупционные вопросы”. И помогал местным олигархам избегать судебных проблем.

Теперь стало известно, что Хантеру помогал заходить на румынский рынок тогдашний посол США в Бухаресте Марк Гитеншейн. Он давал советы Хантеру, с кем из олигархов общаться - и что им обещать. Это уже само по себе нарушает с дюжину федеральных законов о работе дипломатов.

Хантер пытался повлиять на процесс против румынского олигарха Габриэля Поповичу, обвиняемого в краже 300 миллионов евро. Румынский суд всё же признал его виновным - но затем ему удалось отыграться уже в Высоком суде Лондона. Хантер же за свои услуги получил 3 миллиона долларов.

А дипломат, помогший Байденам заработать в Румынии, потом пошёл на повышение. Сейчас Марк Гитенштейн - уже посол США при Евросоюзе. И он заведует всей американской политикой в отношении Европы - с санкционными войнами, тарифами или переносом производств в США.

  • Для Байденов это очень типично - ставить на высокие позиции своих подельников. Взять того же Блинкена - он заведовал получением щедрых пожертвований от китайских бизнесменов, а затем стал госсекретарём. Пока им удаётся выйти сухими из воды - но в случае победы Трампа на выборах он может создать им проблемы. И все коррупционные скандалы Байденов сильно бьют по репутации США - которая и так уже сильно подкосилась за два кризисных года байденизма.
  • https://www.foxnews.com/politics/biden-ambassadors-ties-hunter-biden-romania-raises-questions-counsel-client
Zinarkul Baigozhina
Да им не за это предъявляют , а за неуплату налогов с этих доходов :))))
Ольга Викулова
Aidana Omirzakova А за торговлю инсайдерской информацией? Ниче , Трамп поможет прокурорам
По данным Transparency International, в 2020 году Индекс восприятия коррупции (CPI) для России составлял 30 баллов из 100 возможных, а для США — 67 баллов. (Чем балл меньше, тем хуже, то есть, тем больше масштаб коррупции).
Ольга Mathers
Елена Кан Как говаривал Остап Бендер .. контора пишет ... и не нужно всякому вранью верить Если В США сам Президент коррупционер то плохо считали )
А кто рассказывал то? Прыщавая Российская молодежь?
Олександр Худенко Нет, сифилитичная американская пресса.
Сурка видишь???
Нет!
А он есть!
Sergei Artiushin
Коррупция есть везде
Meruert Serkebaeva
Ольга Mathers Верно - ВЕЗДЕ. Но масштабы разные. По данным фонда ИНДЕМ размер российской примерно равен ВВП (внутреннему валовому продукту).
это другое... это трагедия отдельно взятого несчастного отца и ступившего на кривую дорожку не путёвого сына - нужно понять...)))
Beqa Kacheishvili
Вы не понимаете, это другое.
Инна Буко
И воровство процветает, Байдена украли прямо из дурдома))