Общество

Почему многие люди (особенно из СССР) с недоверием и сомнением относястя ко всему новому?

В СССР так не обманывали
Юра Цагельник
Лучший ответ
а первое отношение не мешает принять полезные новшества.
только наши любят всё обдумать, проверить.
но выросло поколение ЕГЭ - "активные потребители" - вот им легко сбывать всякое овно под видом моды и новинок.
Keldibek Mukaev
из ссср значит старые. к ссср это не относится никак. это особенности пожилого возраста. это физиология мозга.
Жанна Кокенова
Гомиков и наркоманов не одобряем, да
Да потому , что кругом одни мошенники , обман и надувательство .
Ludmila Skrobko
Сколько лет людям из СССР? от 50 и старше? Чем старше человек, тем сложнее ему воспринимать что-то новое И все же смартфоны и компьютеры более-менее освоили Но нам кажется, что все меняется слишком быстро Только освоешься на каком-то сайте а в следующий раз заходишь а там уже все новое и не сказать, что сделали лучше А если не лучше, так зачем все время менять? С одной только оплатой коммуналки забодали то так, то эдак Сейчас опять что-то мутят
Для стриков 10 лет, как для детей один год Вот и представьте, что в школе каждый месяц меняются правила правописания Понравится вам?
Чем меньше новшеств, тем спокойнее жизнь.
Очень часто это новое ничего хорошее не несет
10 Регион**** ....
так это учиться надо, напрягать мозги. Им лень, не хотят, некому объяснить .
СССР тут ни при чём кстати, зависит от образованности человека, образа жизни
К чвему новому?
К ЛГБТ? Оно давно считается скотством.
К айфонам? Потому, что через них осуществляется слежка, а потом задалбывают рекламой.
К звонкам из СБ сбербанка? Так это мошенники.
Андрей Броль
Смотря к чему новому!? Если к оцифровке всего, то это глупость! Так как у нас в стране нет даже своей производственной базы электроники! А быть на виду у всех подряд в стране, из за не продуманной политики государства, тоже как не хочется!
Потому что прекрасно осознают что такое вещи важные, а что такое никому не нужное барахло.
Дмитрий Акулов
Люди из СССР разбираются к чему относиться с недоверием.
А вот ты всё брошенное тебе из дали под нос для тебя новое считаешь милым.
Виталя Новик а все почему из-за натянутых холодных отношений ............ если так то тв надо разбить - его Японцы или Корейцы сделали, машины выкинуть так как забугорные все ... телефоны все выкинуть .... а как представь без этого всего?))
Виталя Новик но я согласен про недоверие
На уровне подсознания - все врут
все законы которые издает оккупационный режим связаны со стравливанием и обворовыванием народа
Егор Ремеслов
Все новое хорошо забытое старое . А если забыто значит ничего хорошего не несет .