Общество

Как цифровой рубль будет оплачивать продажу и покупку недвижимости? Продал квартиру - получил нарисованную цифру?

Хамис Гимадеев
Это аналог переводного рубля в СССР. Это нужно для промышленности и производства. И в целом, для престижа страны. Для населения он бесполезен, т.к. простой смертный без кредита ничего крупного всё равно купить не сможет.
Марина Соболь
Лучший ответ
А сейчас не так что ли?))))
С цифровым рублем не нужны прокладки в виде банков. Соответственно и комисия будет ниже.
Яна Юрьевна
Хамис Гимадеев А в чем тогда новшество?
Точно так же как бумажный рупь или который на карточке! ;)))
Кто то их рисует или печатает, а кто то за них продает все самое ценное, включая жизнь. ;)
Чо ток проснулись!? ;)))

Чтоб получить бумажные рубли и на карточке, госдуарство должно что то продать или взять кредит, в зелени, под проценты! кредит перведоят в рубли, и пускают на цели государства, уже под другие проценты, более высокие.
Как убдет с цифровым рублем, пока вопрос. По идее должна быть система как с Биткоином. Если это так, то это по гусски называется "послали всех буржуев на йук", и для страны это ппц какое благо! Иметь свои деньги, и управлять ими дорогого стоит!
Но не факт что будет именно так. Хуже точно не будет! ;)
Сергей Азаров
Скорее всего, будут делать специальные счета в центробанке, на которых будут существовать цифровые деньги. Сделка купли-продажи — это просто перевод этих денег внутри ЦБ.
Хамис Гимадеев Но ведь сделки могут быть разные. Можно и за пределы страныпоехать. Получается, россиянские леньги - пустышка при пересечении границы? Кому нужны цифры центробанка?
После отмены наличных денег, отменят и частную собственность.
Разница в том что если ты вложил деньги в банк, то можешь о них забыть на всегда - ни кто их тебе уже не отдаст, а цифровой рубль не сгораем и ни один банкир ни под каким предлогом его у тебя не отнимет.
Олег Зеленов
Хамис Гимадеев Так может человек за границу собрался. Нафик ему цифры. Ему живые днньги нужны