Общество

А слабо Вам продать квартиру и всю одежду раздать бомжам? Ведь они самые духовные люди!

Многи тут начинают приводить Евангелие от Матфея:20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Говорят. что богатство и деньги грех, а согласны ли они всё своё имущество раздать бомжам с помойки. Ведь те любого имеющего даже самую захудалую квартирку считают нереально богатым и зажравшейся сволочью! А если уж хотя бы 2-х разовое питание имеете - то вообще повинны смерти. И Вы им никогда не докажете. что всё это честно Вам досталось!
Отвечу на вопрос!
Люди сами выбирают свою судьбу!
И сами становятся бомжамси! ЯНу а своё то что сама заработала никогда!
Ну если только узнаю что завтро конец света!
Валера Кисельников
Лучший ответ
Что то ты Володя ...пургу метёшь! Ей Богу!
С*
Сергей *****
А вам, автор, слабо?
Наталья Цыба
Сергей Багдасаров слабо, конечно!
А Вы бы отдали ?
У нас есть самый веселый бомж. Рассказывает, что у него был свой дом с яблоневым садом. Дом сгорел и он стал бомжом. У него не было документров и он не мог получать пособие. Ему помогли люди, сделали паспорт . Добились у властей что бы ему дали кватриру. Но в ней жил, но его выселили за неуплату платежй. А как он мог платить, если не работал . Сейчас он опять весело стреляет деньги на улице.
Есть еще у меня знакомый бомж. Он жил в заброшеном доме в кухне 1 - комнатной квартиры. В комнате окно было выбито. В кухне на окне была пленка. Он спал на грязном диване и накрывался грязным ватным одеялом. В доме было печное отопление. Печка у него была намного поломана. С потолка и стен свисала краска лохмотьми. Он жаловался- смотри как у меня здесь плохо.
На что я ему ответил - ты иди ко мне и я дам тебе инструмент . Соскобли лохмотья краски и замажь глиной печь . Будешь топить ее зимой и будет не так холодно. Я дал ему работу по ремонту квартиры. Привозил его на машине и вечером отвозил обратно в бомжатник. Платил деньги каждый день . Кормил обедом. Разрешал мыться в душе.

Что касается лично меня, то я, когда перезжал на другую квартру, всю мебель отдал нуждающимся людям. И неплохую .Все ковры, паласы, швейную машинку Зингер и советскую . Холодильник, много одежды . Что не мог отдать, оставил .
Абылай Мукатай
Да, мне слабО! Потому что это - МОЁ!!
Пока на ум одна Мать Тереза приходит, что то не знаю в истории примеров такого самопожертвования и просветления, хотя все наши слуги народа сейчас такими верующими стали!! ! вот хоть бы один депутат уж не квартиру. а з\плату стотысячную отдал бы, глядишь и кому то из нас не слабо станет...
Бомж-это, зачастую, человек который не желает работать. Во времена написания библии нищие не считались бомжами, они работали, но их доход был очень низким. В наше время много таких людей, но они пытаются все изменить, а бомжу ничего не надо. У них нет цели и стремления в жизни, а у которого есть-тот уже не бомж.
Сергей Багдасаров А подовляющее число людей имеют то что они хотят делать для этого. Если целый день лежать смотреть сериалы и читать духовную литературу, вместо того чтобы делом заняться. очень легко осуждать богатых.
Слабо. У многих есть квартиры и дома по странам СНГ и России, просто им работать лень. А те, кто пропил - тот сам виноват.
Галия Кемелова
Я вижу вас зацепило:)
Alexandra Viugina
так религия была создана для нищих, что Вы хотите. Кстати очень напоминает коммунистические заморочки
Да-а-а, это глупая идея!
Анна Гринина
смотря как богатство приобретено.
главное чтоб ты сам перед собой и Богом был честен.
на конт бомжей: многие из них по своей воле ими становятся.
к примеру: алкаши, наркоманы, пройдохи разные. работать не хотят и всё гонят на всех,
что зажрались.
другое дело инвалиды, обманутые шарлотанами, оставшиеся без крова после несчастных случаев.
вот еслиб люди, каждый, внёс хоть маленький вклад в оказание им помощи, то бедняками были б только те, кто сам этого хочет (естественно в переносном смысле)
Они же духовные, им вряд ли нужна одежда и пища!
Не вопрос, Жильё продала бы, накупила бы вещей и раздала бы, ну может не бомжам,
а в детские дома, дома пристарелых и т. п.
Вот только не знаю, кто отдаст мне своё жильё, что бы я его продола.
У вас, что крыша потикла!!!!
Arif Abdulaev
а вообще зачем кому-то что-то доказывать. Всё зависит от самого человека, ЧТО он хочет добиться от этой жизни!
ммм продать квартиру, раздать вещи - и тоже стать бомжом????:)