Общество

Почему о газификации не газифицированных российских регионов активно задумались только после введения

санкций на поставку газа в страны евросоюза?
Неужели обеспечение дешевым газом жителей Европы было важнее, чем обеспечение
жителей России... особенно севера, где климат далек от европейского?
Спрашиваешь! Конечно важнее - на чём проще заработать, то и важнее. Это, мать, капитализм - наука. Во!
Валентина Соловьёва
Лучший ответ
Тимур Ильясов да,но вместе со большим доходом за экспорт возможно ведь и жителей страны попутно было обеспечить газом...
Важнее , так работает економика ,местнъе деньги они и так в кармане ,а газ ето или електричество ,или дрова извините ,все останется в стране ,а вот продать зарубеж -ето привлечь деньги людей ,которъе не платять НДС в РФ
Армянское радио отвечает:
Везде где только газификация в России оправдана - она проведена
В Финляндии газифицировано только 3% - и никто даже не считает это проблемой, которой надо заниматься
Sergei Izum
Тимур Ильясов поищу про Финляндию инфу...
Тимур Ильясов Финляндия в отличии от России не способна ,добытым у себя дешевым газом, население обеспечить . Как альтернатива люди там используют геотермальные тепловые насосы для отопления собственных домов. Но это денег стоит..
уровень жизни финнов так же сложно сопоставить с уровнем жизни российской глубинки.
Житель России - это враг номер 1 для нашей власти.
_Viziter _
Выборы скоро
Игорь Хайтович
Ну потому что на выборы ходит меньше половины страны, видимо трепотня в етубе с семинами и боблинами важнее газификации
Етуб это замена зомбоящика как ни крути
Ерлик Токеев
Потому что газа много стало. Но тянуть трубу за 1000 км от газопровода в какую-нибудь «дыру» все равно не будут.
Потому что действующие газовые месторождения, законсирвировать дороже, чем просто пустить газ в атмосферу.
Анна Янголь
Кавказ например годами не платит вообще за ЖКХ в том числе и за газ вспоминаю давно уже передачи показывали как они его воруют точка вот их в первую очередь газифицировали
Какая же откровенная ложь...
Едва ли они задумались. ))))
Алена Крамар
Я тебя удивлю. В Сибири об этом и сейчас никто не думает.
Nemat Salimov
Газ это опасно. Не надо газ