Общество

Заметила из аниме, что в японии даже чай в банках или бутылках. У них вообще что ли нет горячих напитков?

Yuliya Galka
эмм вроде кто-то из переехавших блогеров рассказывал о чае со льдом в кафешке, в который после продолжительных просьб дать горячего чая долили кипятка.
мисо-суп у них горячий...вообще я так понял там есть некая склонность к сезонности...в общепите зимой горячий удон, летом появляется холодный удон со льдом и даже с мороженным....говорят с чаем тоже происходит что-то такое.
что до чая и кофе, я уверен, дома японцы что-то из этого пьют, пьют горячим.
если говорить о японских любителях чая, то это отдельно от массовости. и если говорить о японской чайной церемонии, то это будет уже отдельно от японских любителей чая...как-то так.
из-за ограниченности фруктов и овощей (стоят они дорого у них) японцы имеют проблемы с пищеварением. поэтому там популярны бутылки с напитками для улучшения пищеварения.
вот тебе ещё для размышления...кто из блогеров купил там борщ в банке в местном автомате. так вот - он был теплый.
Koba Demuria
Лучший ответ
в анимэ нету, а в японии - не знаю. скорее всего есть, - у них есть чайная церемония с гейшами и сакэ.. впрочем это не горячий напиток,а горячительный. научись отличать реальность от кино, а то глупо выглядишь.
У них кухонь в городских домах нет. Всё жрачное время проводят в кафе и прочих рыгаловках.
Andrei Kerber
ты в наши магазины не ходишь что ли,там тоже всё холодное и упакованное.Если это не блевотница на отшибе,где летом всё горячее ,а зимой ледяное
Yuliya Galka НО не в таком же масштабе, чтобы пришел домой и вместо того. чтобы заварить чай, открывать банку или бутылку. Вот удивилась, что там никто чай и не заваривает, пьют упакованный и вряд ли подогретый. У нас же хотя бы дома заваривают в кружке, если уж не в чайнике
Жанат Жампеисов у нас все щи едят лаптями,если верить сказкам,верь мне и радио,не воспринимай аниме буквально.
В Японии почти все чекнутые.Посмотри как они там живут.
Семенова Люда
Валентина Кистинева В восточнославянии не лучше
Не был...не пил...не пытал)
Алина Блесе
Да ты чего, у них даже вино горячим пьют
Алеся Дайнеко
Не , они только горячий самогон , саке пьют
Елена Тулисова
Если вы имеете в виду напитки из японских торговых автоматов, то насколько я помню летом они продаются холодными, а в холодное время года, режим у автоматов переключают и напитки подогреваются.
Да у них даже вилок нет - кушают какими-то палками
зато водка ( сакэ ) подогретая