Общество

Зачем запад загоняет опять Россию в СССР?

Закс Михаил
Запад, США в частности, хотели бы видеть Россию стабильным процветающим государством скандинавского типа. Начиная с распада Советского Союза они инвестировали миллиарды в экономику России. Делали все, чтобы Россия не распалась до границ Московии. Стремились отменить все санкции - лишь бы Россия вела себя подобающе и цивилизованно. Приняли Россию в Большую Восьмёрку. Согласны были принять ее в НАТО и помогли со вступлением в ВТО.
Но Путин сам объявил холодную войну Западу своей "Мюнхенской речью", кибератаками, применением полония и "новичка", захватом чужих территорий под прикрытием борьбы с воображаемым нацизмом-сатанизмом и т.д и т.п.
Лайла Сарсенова
Лучший ответ
Закс Михаил Кому нибудь другому эти сказочки читайте....
США мечтала бы чтобы и дальше жить в долг за счет всех
государств....но Китай и Россия упираются
Дима Додонов Мда, нарочно не придумаешь...это я про Ваш ответ....
Дима Додонов Став президентом, я сказал, что буду поддерживать российского президента Бориса Ельцина в его усилиях по созданию хорошей экономики и работоспособной демократии после распада Советского Союза. Но я также заявил, что буду поддерживать расширение НАТО с включением в ее состав бывших членов Варшавского договора и постсоветских государств. Принцип моей политики был: работать ради лучшего, но готовиться к худшему.
Дима Додонов Блинкен в 2013 году выступал за санкции и за проактивные действия на Украине потому что Новодворская еще в 2008 году предупреждала мир об угрозе нового Гитлера....
Дима Додонов Ахринеть, послушал бога, то бишь Новодворскую, и на основании этого Блинкен в 2013 году выступал за санкции и за проактивные действия на Украине ...самим, не смешно?
Дима Додонов В 2017 году Путин вспоминал об этом так: «Я в ходе дискуссии сказал: „Может быть, посмотреть на такой вариант, что Россия вступит в НАТО“. Клинтон ответил: „Я не против“. Но вся делегация очень занервничала».
В 2004 году произошло так называемое «пятое расширение НАТО». В блок включили уже не только бывшие соцстраны, но и бывшие республики СССР: Литву, Латвию и Эстонию.
Мнение и интересы России учитывать никто не собирался, отделываясь общими словами о «партнерских отношениях».
Дима Додонов В знаменитой Мюнхенской речи 2007 года Путин с горечью констатировал: «Процесс натовского расширения не имеет никакого отношения к модернизации самого альянса или к обеспечению безопасности в Европе. Наоборот, это серьезно провоцирующий фактор, снижающий уровень взаимного доверия. И у нас есть справедливое право откровенно спросить: против кого это расширение? И что стало с теми заверениями, которые давались западными партнерами после роспуска Варшавского договора? Где теперь эти заявления?
Россию из СССР никогда не выходила, дружок. Учи уроки - пригодяцца.
Роман Климов
Это в вашей поросячьей свинячей башке СССР не выходит из головы для РФ СССР закончился 50 лет назад меняй методички они у тебя древнее вашего хозяина байды
Закс Михаил Не хочешь не отвечай,чего орать с пеной у рта?
Да ты что? Неужели?
Закс Михаил Раз нет ? железный занавес как с США?
Ельцин знал что так будет и сохранил Лукашенко
Иван Брылев
Наталья Кондратьева Для чего сохранил ?
В третий рейх он её загоняет.
Они ошиблись, как всегда! Пытаются ностальгировать к прошлому, когда цены на топливо было маленьким, а деревья большими...)
Эдуард Сабитов
Закс Михаил Да все просто, были молодыми
тогда небо было голубее и трава зеленее)
Запад загоняет прежде всего себя.
Мама Мама
Это Россия из запада делает Обкома Партии.
Ксения Смирнова вы имели в виду менеджеры у власти в РФ - коммунисты? Россия тут при чем .
Наивно полагает, что Россия развалится так же как СССР
Shurik Pasynkov
Скучно видать стало)
Не в СССР, а в 19 век.
Zajakot Stojanoski
Закс Михаил Вы уверены что мы опять с кремнивыемы ружьями будем бегать?
и к Китаю. Западу надо чтобы ресурсы, вооружение от СССР досталось узкоглазым?
Никто нас не загоняет просто нам с гомиками не по пути!
Закс Михаил Как же железный занавес для энергоресурсов на запад?
Дарья Шабуракова то есть нам не по пути с азиатами. совершенно верно
Запад хотел торговить с Россией. Инвестировал в неё огромные деньги. Давал людям работу. Пускал к себе.

Но нелегитимная преступная российская власть захотела былого влияния СССР. Не имея к тому никаких ни экономических, ни военных, ни политических предпосылок, ибо по сути являлась бензоколонкой.

И вот результат.
Закс Михаил Не США ли захотели былого влияния ?
как после 1945 года когда СССР был слабым государством ?