Общество
Россия или СССР?
Россия или СССР? В России – коррупция, безработица, высокая преступность, инфляция, платная медицина, платное (как правило) высшее образование, низкие пенсии … СССР - одна из двух сверхдержав мира, со стабильным обществом, довольно низкой преступностью и коррупцией, бесплатным медицинским и высшим образованием, высокой социальной защищенностью граждан и отсутствием безработицы. Вопрос к форумчанам. Хотели бы вы поменять свою жизнь в современной России на жизнь в СССР времен застоя? Просьба, по возможности аргументировать, свое мнение. (у нас на форуме поставлена такая тема, хотел бы ваше мнение услышать, пожалуйста)
конечно, Россия. сэсэсэрии до тошноты нахлебались...
Я не хочу.
При СССР я жил в маленьком городе в Казахстане.
Давился в очередях за супнабором 3-й категории (бараньи кости) .
Серость, убогость и уравниловка СССР мне надоели хуже горько редьки.
Сейчас мне жить гораздо лучше.
Надежда Безносова
Ну а многие ли так могут жить, от чего то зависит, может они не виноваты, что им стукнуло 45 )))
хорошо мозги промывали. до сих пор не видят, что была и коррупция (без взятки ничего не купишь, никуда не устроишься) , медицина и образоваине бесплатны только на бумаге. Россия в этом плане лучше. хотя бы лжи меньше
Надежда Безносова
мозги и сегодня промывают )))
Россия лучше!
Надежда Безносова
Россия или столица, или Питер.. не будем циниками есть 10-ток городов, куда стремятся попасть, чтобы заработать и пожить так, как ниже отписывают тут.. )))))
Сейчас мне жить комфортнее, чем в СССР.
Надежда Безносова
сколько вас таких в %% - как вы думаете, копните рязанскую область, что там скажут люди в деревнях или тех же "урюпинцев", они денег не найдут не то чтобы работу в столице найти, но и доехать до столицы, как живут сегодня в Томске, Новосибе, почему они мечтают уехать в Лен обл. ?
Я за порядок, за страну, чистую от подлецов, приспособленцев, воров, проституток, наркоманов. Может быть, в СССР я был бы счастлив.
Надежда Безносова
не думаю, что прям таки счастлив.., но и там были свои минусы)))
В каждой семье ребёнка Бабаем пугают, вот и молодёж напугана СМИ. Я за СССР.
Да я бы хотел поменять но лучше на 30 - е годы или послевоенные
Андрей Crz
1953 ГОД-средний заработок 65,3 рубля.Буханка хлеба-3 рубля, мясо-12,5 рубля,сахар-9,4 рубля и т. д.
СССр это далбаебизм с тупыми комунистами и комсомолами от партии "красного Ленина". я вот по нтв сморел передачу, так там мужик (нормальный мужик работяга с завода) у него небыло денег и он спиздил колбасу, дык его на 4 года посадили!!!! в россии тож нет +. но все же где то есть золотая середина.
Галина Разгоняева (Дадаева)
Зато ты у нас гений,двух слов без мата связать не можешь.
Я скажу по совести! Не по научному! В СССР было много проблем: одна из которых должна была быть решена исторически, еще во времена В. И. Ленина. Нужно было насильственно, как в те времена было принято, революционно, отменить всяческое упоминание о рассовых и национальных различиях. Конечно же используя доступные в сталинские времена инструменты. Нужно было анулировать все территориальные межобластные границы и расчертить их как в США штаты по линейке. Нужно было внести в конституцию что все равны перед всеми и все! Никакого самоопределения наций! Я и сейчас готов поддержать обеими руками на референдуме эти темы!
Самоопределения по национальному признаку должно быть запрещено на всемирном форуме - но это уже я конечно загнул - это пошла фантастика. А в принципе, можно было бы жить и сей час и тогда, если бы не глупые подчас ошибки наших гениальных руководителей! Подскажите, как зайти на ваш форум!
Надежда Безносова
Вот та тема, хотите читайте, но не ссылайтесь на меня иначе нарушится процесс ответов :
http://nevaforum.ru/index.php?showtopic=17485&hl=
Россия
Надежда Безносова
что и недовольных нет.. я вот недоволен, я хочу жить в отдельной однушке, но как ни тогда, так и сегодня эта мечта не сбыточно, а хвалимся достижениями - нах, вся жизнь коту под хвост )))
Кто квартиры отхватил, тот доволен, машину я и сегодня купить могу, а вот пожить для себя - на том свете удастся))))