Стоимость куриного филе в России установила исторический рекорд. Об этом говорят данные Росстата.
«В июле курица продолжила дорожать, средние цены достигли 196,93 рубля за кг», — сообщили в Росстате. кушаете это мясо ?
Общество
Во всем мире самое дешевое мясо - курицы...
Курица уже не намного дешевле свинины , но иногда ем . Вчера вот нагетсы из филе грудки делал .
у меня домашние куры.
Рим Хабибуллин
У нас тоже...
Виктория Мацакова
Уличные :)
свинятина в пределах250-300
кусок свинятины по утрам отбивает охоту кушать до вечера..
кура нее.. иногда паштет моя делает
это где оно самое дешёвое? меньше 2 евро за кг куриного филе - это даром
у нас в ФРГ таких цен даже в хорошие времена не было
самая низкая цена была после перехода на евро 5,90 за кг, немного снизилась после перехода на единую валюту. теперь от 7.
едим, естественно..
на заметку - у нас одни из самых низких ценникорв на продовольствие среди стран Европы. (и не только на продовольствие)
в какой нибудь Великобритании или Франции вообще можно впасть в шок
жители Нидерландов гоняют в Кёльн за мясом и мяопродуктами, в приграничной зоне всё выметается под ноль
едим, естественно..
наконец-то электорат понял, что такое "суверенность" от всего мира.
Я эту гормональную дрянь бесплатно б не ел.
Рим Хабибуллин
Фермерское мясо?
да, люблю курицу и часто ее ем
Цены на продовольствие не должны быть низкими...они должны стимулировать работы в сельском хозяйстве....Щас всё есть а в СССР помню по два часа стояли в очереди что бы купить кусок колбасы или сыра,,,,молочку разбирали за полчаса,,,,Помню с балкона смотрел на магазин в бинокль...как машина подъезжала с продуктами сразу туда бежал
Рим Хабибуллин
В СССР у нас было свое хозяйство
свиньи,куры,кролики...свои овощи...
только за кулинарией и хлебом ходили в магазин
свиньи,куры,кролики...свои овощи...
В Израиле целая (без перьев, чищенная, потрошёная и без головы) курица стоит в дешёвых магазинах около 20 шекелей за килограмм, в обычных примерно 25 ($5.42 - $6.77, в рублях 497 - 621). Отдельно ножки/бёдрышки/грудка, естественно, намного дороже.
И ничего, покупаем.