Общество

Помните как говорил Жозеп Боррель : "Европа - это сад"?

В Берлине из-за чумы загородили детскую площадку, а часть парка у замка Шарлоттенбург закрыли для посещений

Причиной стало распространение крысинной чумы.

Ранее, немецкие исследователи из Кильского университета и Института эволюционной биологии имени Макса Планка предупредили о возможности распространения чумы среди населения и даже о возникновении пандемии.Хороший такой сад, средневековый.
А где же хваленая немецкая медицина?
фиговый какой то сад.
Юлия Попова
Лучший ответ
Валерия Напалкова :) какая жизнь - из того и салюты
Старый, Злобный Пердун часто несёт полную Хрень...
Gena Romashin
Хмм... А вот интересно, крысы в парке у замка и на детской площадке в курсе, что их закрыли и изолировали из за чумы? Немецкие дисциплинированные крысы не убегут за огороженную территорию? Или немецкие эпидемиологи думают, что крысы не убегут?

Вообще чума в Европе в 21 веке - звучит жутковато. Молот, оно и хорошо, если опустят" железный занавес" с Россией? Да сами в своем саду и маринуются...
Артур Алимгулов Так они про это и говорят что вспышка чумы возможна. В средние века то же все с крыс начиналось.
Сад... Маркиза де'Сад...
Сад следует опылять от нашествия колорадских жуков и прочих паразитов.
Азамат Fight_Night
Хвалёная у них медицина, а не здравоохранение. Они могут убить микроб, ну четырёх микробов... А восемь штук уже становится проблемой.
Наталья ****
А он там цветы поливает
Европейское средневековье больше всего славилось своей - ИНКВИЗИЦИЕЙ.

а не медициной
Европа – это сад. Мы вырастили сад. А остальной мир, во всяком случае основная его часть – это джунгли. А джунгли могут захватить наш сад» — Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Жозеп, открой глаза ? у тебя сад горит, причём жгут его свои же граждане. И, получается что на счёт европейского сада ты всех ... обманул ? Как ты мог Жозеп, мы тут в джунглях всё видим, мы тебе этого не простим.
Виктор Булатов
Европейцы, это наши ПАРТНЕРЫ!
Татьяна Ким
недавно смотрела интервью бокерия...ну вы знаете знаменитый хирург..дай бог ему много лет жизни...так вот..он говорил..все едут в европу делать операции...а работают там наши врачи...т.е образование тут получают..а едут туда зарабатывать бабки, это их выбор, нисколько не осуждаю..но..ёпть...если ты специалист, а врачами нужно быть только специалистами, тут другой путь не дан...делай так, чтобы потом у бокерия не переделывать...я о хвалёной немецкой, израильской медицине...
Дима Симонов
Все,опять загнивают.
Вы в ожидании как ваши деды опять проспите развал своей страны
Игорь Царев
скорее зоопарк в лепрозории
Иван Цыпышев