Общество

Кто и зачем уронил курс рубля?

ЦБ РФ - американский банк под российской вывеской.

Durdona Qambarova
Лучший ответ
выгодно производителям
Когда Путина кидают на западе, кидают в экономическом отношении, разумеется, он привык восполнять этот ущерб за счёт россиян. Народ-Копилка. Вот и сейчас так: нефть чего-то не растёт, прибыли он получает маловато — решил бить по копилке.
«Пока инфляция сдержанно реагировала на ослабление курса рубля, а инфляционные ожидания населения в марте неожиданно даже снизились. Однако резкое ускорение темпов ослабления рубля в последние дни и выход курса доллара выше психологической отметки в 80 рублей за доллар теоретически могут изменить и ожидания, и поведение экономических агентов. Прежде всего, это может отразиться на удорожании импортируемых товаров и товаров с высокой долей импортного сырья и комплектующих (автомобили, бытовая техника, лекарства)», - говорит Ольга Беленькая.

«Наблюдающаяся девальвация усиливает инфляционные риски и грозит еще больше ограничить покупательскую способность населения, что негативно прежде всего для компаний потребительского сектора из-за перспективы новых скачков цен», - добавляет аналитик «Велес Капитал»

https://dzen.ru/a/ZC_KKvQJFQ31Ajil
Костик Гордеев
Известно кто - ЦБ РФ.
{Evil- Angel-Olya}
Центробанк. Европа вынуждена покупать много рублей , чтобы оплатить за газ и нефть. А реальный стоимость рубля примерно 41-45 за доллар. Получается ,что наши экспортёры компенсируют расходы на санкционные издержки. Платят за войну на Украине сами европейцы в казну РФ. Это хороший ход. Внутри можно промышленность субсидировать под низкий процент. А спекулянты будут платить высокие налоги.
Олеся Вячеславовна ну и дурак же ты
Так и будет, экспорта все меньше, надо компенсировать слабым рублем.
Anara Tasmagambetova.
вероятно кому-то опротивела жизнь и спокойствие
защита внутреннего рынка.
это же только всё на пользу!
да? расеянчеги!?
Вилен Шодыев ты сомневаешься?