Общество

Франция оставила Нигер без света, хотя использует его уран для своих АЭС, чем она тогда лучше Газпрома?

Layla Matkerimova
Россиян без газа не газпром оставил, а правительство. Это же правительство, списало Нигерии миллиарды долгов. Франция по крайней мере "своих не бросает". Она знает, кто свои, а кто чужие. Если забывает, народ ей напоминает, а не смотрит на правителя влюбленными замученными глазами.
707042387 Hvalla Allahu Muslim
Лучший ответ
Интересно, а Франция "его" уран бесплатно себе забирала или покупала?
Layla Matkerimova хороший вопрос, не бесплатно, а почти бесплатно как и газпром, никакой природной ренты населению не платит, мало того даже обеспечивать благами цивилизации не хочет
При чем тут ГазПром? Он на такие меры не идет.
Mostoelena МАло ты знаешь ,что он вытварял когда был на коне. Везде свои условия ,дам не дам ,продам не продам ,не пропущу ,не отправлю ,а сейчас и рад продать да не кому ,приходится отдавать ,бесплатно так кка остановить добычу нельзя,и кстати 60% России не пользуются их услугами по причине свои перебьются
проблемы оккупированнах территорий
всегда ложатся на плечи оккупанта
Евгений Крупский Это Франция оккупант???
Убейся апстену.
Иван Мельников а если проблемы УМЫШЛЕННО создает та,кто потерял территории,она является террористом?
А кого Газпром оставил без света?
Layla Matkerimova без газа всех кто дровами топит
Газпром ворует у своих, а Франция у чужих.
Елисей ........
А что Газпром? Тебе че то не дал?
Михаил Андреев
Layla Matkerimova газ, не только мне, но и многим кто до сих пор дровами топит
Mostoelena 60% насиления России не дал газ
Тебе пѳдору этого не понять.
А кто тебе сказал, что Франция лучше Газпрома
Ratbek Berdaliev
А значит и без отопления.
Ира Туник
Layla Matkerimova бедные негры теперь замёрзнут
Уран испольуеют они Нигерии но обогащали его для АЗС Французы. Пуст ьберут свой уран ,обогащают его и запускают АЭС,А то получается долой Французов а хлебушек пусть поставляют одевают и содержат .За всё нужно платить . Жили как люди пусть поживут как все остальные в Африке . благо есть не далеко джунгли ,и там есть что поесть
Aminka Wittgenstein
Интересно, как это возможно технически. Неужели электроэнергия поставлялась в Нигер прямо из Франции по ЛЭП?
_ ,
Layla Matkerimova технически поставляется из Нигерии которая по требованию Франции прекратила поставки, но за столько лет Франция могла и в Нигере АЭС построить
Причём здесь вся страна? Действия конкретных лиц не показатель страны. И тем более сравнивать страну и компанию другой страны.
Про Газпром хорошо сказал
сразу видно, что ты ничего не знаешь ни о Франции, ни об африканских колониях, ни о том как цивилизованные европейцы дрались за африку и как относились к этим неграм несчастным, они там хуже рабов были. Так что отключить свет или подачу воды - это херня в сравнении с тем, что цивилизованные французы вытворяли 100-150 лет назад.
Роман Шелепов
тем что они кушают жаб а мы нет
Анна Еремеева
Aminka Wittgenstein НЕ едят во франции жаб . не придумывай всякую хрень
кто сказал лучше? все эти отмороженные буржуины в одном роде.