Общество

Хорошо ли быть патриотом?

куда не посмотри-ВЕЗДЕ реклама западного образа жизни и западных ценностей..Почему нет своих ориентиров? Везде только и слышишь-евроремонт,евро 4..евро,доллар..современное поколение уже впитало эти ценности и хочет переходить на другие..ПОЧЕМУ не развивают СВОЕ с тем что бы в итоге можно было гордится..Что получили взамен от этих западных ценностей-выступление на соревнованиях без флага,запреты и санкции,удорожание жизни..ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО..не проще сменить кое что и кого и жизнь пойдет как она должна идти..
Ирина Новикова
Ирина Новикова
31 608
глупо быть патриотом при разворованной и купленной Западом стране...
Юрий Ярунин
Юрий Ярунин
38 063
Лучший ответ
Патриотом быть хорошо. Но, непросто - приходится часто переобуваться.
Марта _
Марта _
84 122
Нет, чаще всего они оказываются в черном пакете.
во всем мирре одни ценности это семья , родина , честь и совесть
Нуржан Калапов
Нуржан Калапов
80 645
Ирина Новикова прикинь кто правит-у него нет семьи..бабло все держал на западе..но ему там быстро облом устроили..пока я президент-повышения пенс возраста не будет..-никакой чести и достоинства..
Иван Кошенков А в РФ это ещё и деньги.
Христианство пришло в Россию с Запада.
Цивилизация пришла в Россию с Запада.
Коммунизм пришёл в Россию с Запада.
Даже КГБ был просто филиалом ФБР.
Сразу видно жителя деревни... Как работник отрасли, ответственно заявляю. что слово "евроремонт" я не слышал уже лет 15.
А патриотизм - это просто любить свою Родину. Что вовсе не означает ходить в косоворотке, передвигаться в присядку и потреблять внутрь только квас, хрен и репу.
Марина Мазалевская Для идиотов. Я повторяю, работаю в этой отрасли. Слово евроремонт не используется уже лет 15 ни заказчиками, ни исполнителями. тебе, как деревенскому жителю, объясню. Раньше был евроремонт, который предполагал полную реконструкцию интерьера. Он был противоположностью советского ремонта, который был прото побелкой потолка, покраской полов и переклеиванием обоев. Теперь никто ремонт сам не делает. Нанимают фирму. И есть два вида ремонта - капитальный и косметический. Никаких евроремонтов больше нет. Хочешь оспорить этот тезис? Тогда назови мне альтернативу евроремонту? Азиатский ремонт? Африканский? Американский? Ах да, до сих пор существует ремонт цыганский. Это когда сплошная лепнина и позолота.
Патриотизм, это как забота о своём доме.
Иногда можно чё-нибудь хорошее и у соседей перенять. Иногда, бывает, по глупости перенимают и забавное, но не очень хорошее. Само заимствование не пересекается с патриотизмом. Главное, не всегда слушать соседей, когда они советуют разжечь костерок под кроваткой.
Андрей Иванов
Андрей Иванов
70 447
Вон у настоящего патриота Журавлева, защитника черепашек от насильников - доча родная замужем за австрийцем и живет давно в загнивающей гейской Австрии.
А вы, все бабы рязанские и саратовские, готовьте мужей и сыновей к мобилизации!!
Андрей Naxodka
Андрей Naxodka
81 856
Марта _ И поддерживает Украину:
никакого патриотизма в природе не существует. патриотизм это способность пожертвовать своей жизнью за страну. но все люди эгоисты и в первую очередь думают о себе и своих интересах, и свою жизнь за свою страну отдавать не собираются. а существуют просто ушлые люди, которые нагло прикидываются патриотами.
Хорошо-то хорошо, да не очень то!

Ещё при царях было модно жениться на иностранках..
AD
Artur Danielyan
47 425
хорошо прикидываться дурачком, как ты
МБ
Михаил Баник
32 293
Я воевал в Чечне зная Что Я Русский и всему Миру на зло (Шаман))))
МА
Мади Аliсhаnov
32 072
Ну так смени себе пол и своим детям, и всё у тебя пойдёт как надо ))
~&
~ &&& Otaбек &&& ~
30 716
Иван Кошенков А какая связь между полом и патриотизмом? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Лев Толстой написал: «Правительства уверяют народы, что они находятся в опасности от нападения других народов и от внутренних врагов и что единственное средство спасения от этой опасности состоит в рабском повиновении народов правительствам. Так это с полной очевидностью видно во время революций и диктатур и так это происходит всегда и везде, где есть власть. Всякое правительство объясняет свое существование и оправдывает все свои насилия тем, что если бы его не было, то было бы хуже. Уверив народы, что они в опасности, правительства подчиняют себе их. Когда же народы подчинятся правительствам, правительства эти заставляют народы нападать на другие народы. И, таким образом, для народов подтверждаются уверения правительств об опасности от нападения со стороны других народов». Лев Толстой «Христианство и патриотизм»
Сейчас патриот означает негодяй,лицемер ..
Вся эта беготня с патриотизмом только для того что бы отправить на СВО, а не что бы страну развивать в определенном направлении....В США есть правые либералы. Они часто гомофобны, патриотичны, и религиозны...А когда США проводит военные операции, то там так же заключают контракт, и так же зазывают на контрактную службу социальной рекламой...
Плохо. Двери не открываются, двигло не тянет, трансмиссию клинит
Патриотом Режима нынешнего быть глупо ! А вот Патриотом своей Родины своей Страны - Обязательно !
РаZумеется...

Похожие вопросы