Общество

По какой причине за год курс доллара вырос с 55 рублей за $ в августе 2022 года до 97 рублей сейчас в августе 2023 года?

Все идет по плану.
Эльвира ХабипЗадавна вносит огромный вклад в развитие государства!
Терехов
Лучший ответ
Мы наблюдаем крах ничем не обеспеченной бумажки. Это предсмертные конвульсии доллара (и евро, тоже).
На коленях к нам зимой приползут. Голодные и замёрзшие. На коленях!

Кстати, а куда запропастились здешние патриоты? Они всё точно по полочкам разложили бы. Рассказали бы, что мы "в рублёвой зоне" и доллар и евро хождения у нас не имеют. Потому, по барабану, какой курс. Да, хоть 100500 рублей за доллар - наша экономика пошла.... в неудержимый рост!
Алёна Ионина
Долго объяснять. Все дело в сво....
Чтоб народ и дальше любил своего президента и голосовал бы за ЕР.
Ничего не может повлиять на наш народ: ни нищета,ни гробы от СВО, ни продукты идентичные натуральным.
Санкции и ЦБ много рублей напечатал .
Олег Гордеев
отпуска
Shukur Khamutaliev
Ослабление рубля является следствием падения российского экспорта при росте импорта в денежном выражении. Больше импорта — выше спрос на валюту внутри страны — рубль чахнет относительно них.
Олег Филатов
А что тут гадать? Чай не Бином Ньютона. Экономика катится в пропасть
Рома Матвеев
Депутатам зарплату повысили , они сразу в баксы переводят , рубли в лондоне не берут
Farxod Alikulov
Август 2003 года один доллар - 30.3592 р.

Серьёзно. Ощутил разницу за 20 лет?
По причине санкций,дефицит бюджета 3 триллиона
tak uje bilo
Так удобнее считать 1 доллар = 100 р